Новогодняя ночь в столице прошла спокойно

Новогодняя ночь в столице прошла спокойно

В  период празднования Нового года сотрудники Департамента полиции г. Нур-Султана работали в усиленном варианте несения службы, охраняя покой и безопасность граждан.

По словам начальника столичной полиции Ержана Саденова, в целом новогодняя ночь  прошла спокойно. Тяжких и особо тяжких преступлений не допущено. За прошедшие сутки на территории столицы зарегистрировано  9 преступлений, из них 6 раскрыто  «по горячим следам». На пульт экстренного вызова полиции «102» поступило около 2-х тысяч звонков от граждан.  В основном это нарушения ПДД,  нарушения тишины в ночное время и семейные скандалы. На дорогах столицы зафиксировано 73 дорожно-транспортных происшествий, травмированных и погибших нет. За управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения задержан один водитель, в  отношении него возбуждено административное производство по ст.608 ч.1 КРКобАП. Также было зафиксировано три случая травмирования граждан из-за неосторожного обращения с пиротехническими изделиями, двое из которых дети.

«Уважаемые жители и гости столицы, поздравляю Вас с Новым годом, желаю здоровья, счастья и благополучия! Не совершайте противоправных действий, соблюдайте правила дорожного движения, будьте внимательны на дорогах. Не допускайте детей к самостоятельному использованию петард. Берегите себя и своих близких!», - отметил руководитель столичной полиции.

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×