В столице и Акмолинской области будут построены новые многофункциональные реабилитационные центры

В столице и Акмолинской области будут построены новые многофункциональные реабилитационные центры

В столице прошел благотворительный вечер «Biz Birgemiz» ко Дню Первого Президента РК

48 миллионов было собрано для постройки первого многофункционального реабилитационного центра на благотворительном вечере «Biz Birgemiz»

В столице прошел благотворительный вечер ко Дню Первого Президента РК и 30-летия Независимости РК в целях сбора денег на строительство первого многофункционального реабилитационного центра. Данный вечер организован общенациональным волонтерским движением «Biz Birgemiz Qazaqstan».

В ходе вечера, при поддержке генеральных спонсоров, а именно Генерального директора компании G-Park Габита Сатмагамбетова, директор группы компаний «SolarA.kz construction company» Жолмухановой Асель и руководителя    ИП «Бірлік» Гулназ Талгат были вручены ключи от 2 квартир многодетным семьям. Также, подарен сертификат на сумму 5 млн. тенге для покупки дома.

Одинокая мама 6 детей Жаксыгул Канибекова, получившая двухкомнатную квартиру от G-Park, отмечает, что «Biz Birgemiz Qazaqstan» оказывает постоянную поддержку ее семье:

«Мой муж скончался в 2020 году в последствии ДТП, на тот момент я была беременна на 6 ребенка. В этот нелегкий период мне на помощь пришла руководитель волонтерского движения                                       «Biz Birgemiz Qazaqstan» Кайрат Перизат. С того времени она на постоянной основе оказывает всестороннюю помощь. Когда мне сообщили о квартире, я даже не поверила. Хочу выразить огромную благодарность. Это самый ценный подарок на день рождение моего сына», - отметила она.

Также, данный вечер был поддержан партией «Nur Otan». Принявший участие в качестве гостя, секретарь партии Арман Кырыкбаев поприветствовал всех гостей и вручил благодарственные письма от Первого заместителя Председателя партии «Nur Otan» меценатам, которые оказывали поддержку волонтерскому движению:

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×