Инициативная «группа 112»

Инициативная «группа 112»

Благодаря организации фондом «Волонтеров Кызылорды» проекта «Birgemiz: Umit» по заказу Министерства информации и общественного развития и грантовой поддержке НАО «центр поддержки гражданских инициатив» Кызылординской области сформировалась группа оперативной помощи в случаях чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.

Цель проекта это Создание Инициативной группы «Группа 112» для совместной работы с ДЧС Кызылординской области в сфере ЧС и поиску пропавших людей. В настоящее время в городе Кызылорда отсутствует устойчивая, волонтерская группа, оснащенная для оперативной помощи ДЧС Кызылординской области в случае пропажи людей за пределами города Кызылорда или в отдаленных участках от населенных пунктов Кызылординской области. Всем известно, что оперативный поиск в первые часы пропажи в 90% завершается успехом и спасением человека. С учетом того, что у группы имеются свои личные автомобили повышенной проходимости, поисковые собаки, знания местности и особенности доступности к отдаленным объектам, шансы на прибытие группы к месту пропажи человека, эвакуации пострадавших или ликвидации/предотвращения ЧС существенно повышаются.

Также, инициативная группа «Группа 112» готова оказывать помощь ДЧС Кызылордиской области в поиске утонувших людей на водоемах г.Кызылорда и ближайших районах области.

Проект реализуется по заказу Министерства информации и общественного развития РК и грантовой поддержке НАО "Центр поддержки гражданских инициатив".
#CISCkz #ЦПГИкз #МИОР #kzovol #BirgemizUmit2021 #волонтерыЧс #BirgemizUmitkzoVol

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 2

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×