МОЙ ВЫБОР - ЧЕСТНЫЙ БИЗНЕС: КРУПНЕЙШИЙ АГРОХОЛДИНГ КАЗАХСТАНА ЗАКЛЮЧИЛ АНТИКОРРУПЦИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ

МОЙ ВЫБОР - ЧЕСТНЫЙ БИЗНЕС: КРУПНЕЙШИЙ АГРОХОЛДИНГ КАЗАХСТАНА ЗАКЛЮЧИЛ АНТИКОРРУПЦИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ

В 2018 году по инициативе Антикоррупционной службы в Казахстане стартовал проект «Protecting Business and Investments». Проектный офис сформирован при участии АО “Kazakh Invest”, Палаты предпринимателей «Атамекен», а также ряда заинтересованных государственных органов.

Его основной миссией является профилактика и предупреждение коррупции в бизнес-среде, оказание помощи инвесторам и предпринимателям при столкновении с коррупционными проявлениями и коррупционными рисками.

Одной из важных отправных точек такого партнерства является подписание антикоррупционного соглашения с представителями бизнеса.

По словам руководителя Антикоррупционной службы по Костанайской области Куаныша Бекбасова, - «На сегодняшний день подписано 50 таких антикоррупционных соглашений, инвестиционный портфель сопровождаемых компаний составляет более 364 млрд. тенге», также он добавил, что только в этом году принято порядка 30 обращений предпринимателей, большая часть из которых разрешены, - «Мы в свою очередь, совместно с госорганами и общественностью приложим максимум усилий для того чтобы бизнес чувствовал себя безопасно, и не становился объектом коррупционных посягательств со стороны должностных лиц, государственных органов и организаций», - заключил Бекбасов.

К такому партнерству накануне присоединился один из крупнейших в Казахстане агрохолдингов ТОО «Олжа Агро». Сегодня Холдинг обеспечивает занятостью более семи тысяч рабочих мест, а ежегодные отчисления в бюджет составляют более 3 млрд. тенге.

В рамках данного соглашения ответственные госорганы будут оказывать правовое и юридическое сопровождение деятельности ТОО, а также сопровождать данный сектор бизнеса от возникновения коррупционных проявлений.

В рамках официальной церемонии подписания соглашения генеральный директор ТОО «Олжа Агро» Айдарбек Ходжаназаров отметил, что в ведении бизнеса, честность, справедливость и доверие – главные принципы.

«Приверженность данным принципам, уже на начальном этапе позволяет выстраивать правильное партнерство и создает здоровую конкуренцию. Поэтому опираясь лишь только на такие качества как честность и добропорядочность можно выстраивать партнерство, как с государственными органами, так и с конкурентной средой. – подытожил Айдарбек Ходжаназаров.

В свою очередь представители Проектного офиса напоминают гражданам, что информацию по фактам нарушения прав предпринимателей, можно сообщить в Проектный офис «Protecting Business and Investments» по номерам телефона:  (54-46-24, +7 776 555 1424), либо в Call–центр 1424 Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции.

Управление превенции и добропорядочности Департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по Костанайской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×