Узбекистан сегодня выбирает Президента

Узбекистан сегодня выбирает Президента

1. Из разных «махалля», так называется общность в районе, взрослые со своими детьми с утра идут на избирательные участки. Нет суеты, спокойно все проходит.
2. Случайно мы увидели, как заместитель председателя правительства Узбекистана зашел на свой участок и проголосовал. Это простая школа, никто и не знал его, никто не предупреждал, без охраны, «без понтов» и со всеми вместе исполнил свое волеизъявление. Были мы и на других участках, где много было иностранцев. Безопасность здесь безусловно обеспечивается на высоком уровне, граница с Афганистаном все-таки рядом. Министр внутренних дел Узбекистана Пулат Бабаджанов всех об этом проинформировал..
3. Программы кандидатов и их биографии, в целом, здесь на удивление все знают. Мол один кандидат больше внимания уделяет этому то, другой тому то. Все они хорошо образованы, связаны с наукой, хорошо разбираются во внутренней и внешней политике. Это видно из их биографии и предвыборных программ.
4. Кандидаты в Президенты выдвинуты от все политических партий: от «экологической партии» Нарзулла Абламурадов, само название говорит само за себя; от «народно-демократической» Максуда Варисова с акцентом на социальность; от Либерально-демократической партии Узбекистана Шавкат Мирзиеев с широкой программой во всех сферах; от партии «Национального возрождения» экономист Алишер Кадыров с уклоном на сохранение национальных традиций и Бахрам Абдухалимов от партии «Справедливость», вице-президент Академии наук Узбекистана.
5. 970 международных наблюдателей из более пятидесяти стран, представляющих СНГ, ШОС, ОБСЕ, Организацию исламского сотрудничества, Всемирную организацию избирательных прав. Многие в разных городах – Самарканде, Коканде, Ургенче, Хорезме, Бухаре и других. Видел я и казахстанцев: депутатов Мажилиса - Айгуль Куспан Aigul Kuspan , Сената – Аскара Шакирова, Алимжана Куртаева, ЦИК - Асылбек Смагулов наших известных экспертов, политологов, как Булат Султанов, Дархан Қыдырали Darhan Qydyráli , Бурихан Нурмухамедов и других.
6. Выборы начались с 8 утра и закончатся в 22.00 часов ночи. К 11 часам на участки пришло почти 40% граждан. Ждем теперь когда все проголосуют. Выборы важны и с точки зрения будущей направленности курса государства во внутренней и внешней политике, развития политики «человекаориентированности», экономического роста, стабильности в регионе, развития сотрудничества во всех сферах.
Успехов дружественному Узбекистану..
Марат Башимов

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×