В КОСТАНАЕ ПРОШЕЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ

В КОСТАНАЕ ПРОШЕЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ "ADAL FEST" С УЧАСТИЕМ ШКОЛЬНЫХ КЛУБОВ «АДАЛ ҰРПАҚ

Каким вы видите наше общество в будущем? Что нужно делать современной молодежи, чтобы искоренить коррупцию? Об этих и других важных для нынешней молодежи, вопросах накануне говорили в рамках форума "Adal Fest", организованном Департаментом Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции и областным Управлением образования.

Форум прошел в онлайн-формате, где слушателями стали более 100 участников добровольно-патриотических клубов "Адал Ұрпақ" со всех регионов нашей области. В качестве спикеров выступили бизнесмены и общественные деятели из ближнего и дальнего зарубежья, таких стран как России, Китая и США. Основная тема - вопросы формирования нулевой тепимости коррупции.  

"Каждый год мы проводим слеты участников данных клубов, в ходе которых они соревнуются в различных конкурсах, презентуют свои таланты, обсуждают вопросы формирования честности и добропорядочности. В этом мы решили провести сентябрьский слет в формате онлайн форума с приглашением молодых людей из разных стран, чтобы они, в свою очередь, поделились опытом построения успешной карьеры и навыками, необходимыми для формирования конкурентоспособной личности", - отметил в рамках своего выступления первый заместитель руководителя Антикоррупционной службы по Костанайской области Данияр Смагулов.

По словам одного из приглашенных спикеров, бизнесмена Артема Давыдова, главный путь к успеху – это трудолюбие. Но трудолюбие, должно сопровождаться такими качествами как смелость, справедливость, честность и умением работать в команде. Артем также добавил, что  в России очень ценят уроженцев из Казахстана  за креативность и творческий подход к делу, и призвал участников форума не бояться новых начинаний и смело идти к своей мечте.

  Другим приглашенным гостем встречи стал сотрудник международной государственной компании из Китая - Чжан Яошунь. Он поведал ребятам о различиях западного и восточного менталитета, порассуждал о перспективах развития образовательных программ и рыскрыл секрет "китайского экономического успеха". По его мнению, два его главных ингридиента это "сплоченная командная работа" и "стремление к познанию языков".

К примеру русский язык, на котором и выступал спикер,  он изучает с 2013 года, и это уже третий язык, которым он владеет практически в совершенстве. Он призвал костанайских школьников ставить перед собой амбициозные цели и не боятся преград на их пути, отметив что самый  главный  залог успеха это настойчивость.

В заверешнии форума юные казахстанские патриоты продолжили диалог с иностранными гостями в формате «вопрос-ответ». По словам организаторов, в дальнейшем планируется сделать проведение подобных форумов традиционным с привлечением экспертов из разных стран.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×