Женщина – опер это не работа, а образ жизни

Женщина – опер это не работа, а образ жизни

Красивая внешность, поставленная речь - далеко не все, что необходимо женщине – полицейскому. Чтобы отвечать критериям сотрудника полиции нужно иметь сильный дух, устойчивый характер и физическую подготовку.

Одна из таких сотрудниц – Балжан Шерназарова. На первый взгляд и не скажешь, что такая хрупкая и жизнерадостная девушка служит в отделе криминальной полиции УП района "Сарыарка" в звании старший лейтенант.

Несмотря на то, что наша героиня родилась в теплых краях Жамбылской области в 1998 году, свойства ее характера присущие человеку с суровым нравом. Ее выносливость выразилась как в выборе профессии, так и в спорте. В школьные годы, переехав в Бурабайскую область, Балжан выступала за сборную по баскетболу, а позже и за «Астанинских тигров». За заслуги в этой сфере, ей присудили спортивный разряд «кандидат в мастера спорта по баскетболу». 

Службу в правоохранительных органах старлей начала с учебы в Алматинской академии МВД РК им. Макана Есбулатова на  факультете оперативно-розыскной деятельности.

«Когда я повзрослела и встал вопрос о необходимости выбора профессии, я осознала, что хочу выполнить долг перед родиной. Мама поддержала мое решение и отпустила учиться в Алматы. Казарменное положение и дисциплинированность развеяли ее сомнения», - рассказала с улыбкой Балжан.

Придя на должность оперуполномоченного УП района «Сарыарка» в 2020 году, после окончания учебы, она встретила своего будущего супруга. Капитан полиции Куаныш Шерназаров работал в том же отделе, расследовал факты мошенничества. Молодые люди в мае месяце этого года поженились и оба мечтают выполнить свой служебный долг достойно.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×