Миссию наблюдателей от СНГ на выборах Президента Узбекистана возглавит председатель Исполнительного комитета Содружества  Сергей Лебедев

Миссию наблюдателей от СНГ на выборах Президента Узбекистана возглавит председатель Исполнительного комитета Содружества Сергей Лебедев

МИНСК, 4 октября. /ИА «Дунё»/. На интернет-портале СНГ опубликована серия статей, посвященных социально-экономическому развитию Узбекистана, предстоящим 24 октября выборам президента, а также культурным событиям, проходящим в нашей стране, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

Так, в одной из публикаций отмечается, что 29-30 сентября в Ташкенте впервые прошел Экономический форум. «Форум имеет особое значение, поскольку он организуется на новом этапе реформ в нашей стране и собирает экспертов со всего мира для обсуждения вопросов повестки дня, ‑ информирует портал. ‑ В мероприятии принимают участие более 300 высокопоставленных представителей более сотни организаций, в том числе международных финансовых институтов, иностранных правительств, крупных банков и инвесторов, консалтинговых и аудиторских компаний».

Портал СНГ также рассказывает читателям о прошедшей встрече министра иностранных дел Абдулазиза Камилова с председателем Исполнительного комитета – Исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым, прибывшим в Узбекистан для участия в международном форуме «Узбекистан: итоги и перспективы экономических реформ». «В ходе встречи стороны рассмотрели актуальные вопросы взаимодействия в рамках СНГ и международной повестки дня, а также график предстоящих многосторонних мероприятий, ‑ говорится в сообщении. ‑ Состоялся также обмен мнениями о ходе подготовки к предстоящему заседанию Совета глав государств - участников СНГ».

Целая серия публикаций посвящена выборам президента Узбекистана, в частности работе Миссии наблюдателей от СНГ. «По приглашению Узбекистана Миссия наблюдателей от СНГ и ее Штаб с 29 сентября 2021 года приступили к мониторингу выборов Президента, ‑ пишет портал. ‑ По согласованию с Советом постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества возглавит Миссию председатель Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев».

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×