В РАМКАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ  АССАМБЛЕИ НАРОДА КАЗАХСТАНА В ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТКРЫЛСЯ МЕДИКО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «АЛЬ КАУСАР»

В РАМКАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АССАМБЛЕИ НАРОДА КАЗАХСТАНА В ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТКРЫЛСЯ МЕДИКО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «АЛЬ КАУСАР»

29 сентября в Карабулакском сельском округе Сайрамского района Туркестанской области с участием заместителя Председателя Ассамблеи народа Казахстана Марата Азильханова состоялось открытие медико-оздоровительного центра «Аль Каусар». Медицинский центр построен при поддержке члена узбекского этнокультурного объединения Шерзады Нишановой, рассчитан на 70 коек. Объем инвестиций составил 120 млн тенге, трудоустроено 35 человек.

Лечебное учреждение полностью обеспечено современным медицинским оборудованием, необходимым для физиотерапии, очищения кишечного тракта, лечения неврологических и сердечных заболеваний.

В открытии нового медико-оздоровительного центра «Аль Каусар» принял участие аким области Умирзак Шукеев. Он остановился на достижениях динамично развивающейся медицинской сферы Туркестанской области, отметив рост количества медицинских учреждений, построенных в рамках государственно-частного партнерства.

«Объем инвестиций в медицину растет с каждым днем. Частные клиники строятся в Ордабасы, Кентау, Шардаринском районе. Будут приложены далее все усилия для развития медицинской сферы», - сказал аким области.

В свою очередь, М.Азильханов отметил важность участия институтов и структур Ассамблеи народа Казахстана на местах в реализации социально-важных инициатив и проектов, что является проявлением гражданского патриотизма, а также вносит важную лепту в укрепление единства и согласия в обществе.

«В южном регионе нашей страны проживает значительное количество представителей различных этносов. В Туркестанской области, в Шымкенте большая часть из них успешно ведут свой бизнес, тем самым, обеспечивая рабочие места для населения региона. Уверен, что и этот новый медицинский центр внесет свой огромный вклад в улучшение здравохранения нашей страны, обеспечив работой многих наших граждан. Это пример для подражания».

Ранее заместитель председателя Ассамблеи с рабочим визитом побывал в городе Шымкент, а также в Казыгуртском, Сарыагашском, Толебийском, Келеском районах Туркестанской области. Провел ряд встреч с руководителями структур АНК и председателями этнокультурных объединений, в ходе которых он отметил важность участия и особого внимания АНК в образовательной и социально-ориентированной работе.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×