«Полиция шаговой доступности»: о работе модульных постов рассказали полицейские СКО

«Полиция шаговой доступности»: о работе модульных постов рассказали полицейские СКО

В Петропавловске функционируют 2 современных стационарных поста полиции модульного типа. С начала года к сотрудникам, несущим здесь службу, обратилось около 300 граждан. Как показывает анализ, горожане и гости областного центра обращаются не только по вопросам, связанным с обеспечением правопорядка.

Как рассказали инспекторы службы батальона патрульной полиции, чаще всего обращаются за помощью для разрешения конфликтных ситуаций. Но бывают и случаи, когда помогают сотрудники поста, нередко при содействии других граждан, вернуть потерянные вещи. В минувшую субботу вечером дежурили инспекторы службы батальона патрульной полиции УП г.Петропавловска Мукыш Кушешов и Самат Тунгатов. К ним обратился молодой человек с девушкой. Они нашли оставленный на скамье в парке сотовый телефон. «Конечно, большое спасибо им за бдительность, такое неравнодушие и отзывчивость. В течение часа, после того как нам передали телефон, владелец был установлен, смартфон возвращен», - рассказали сотрудники полиции.  Еще один случай был связан с книгой, которую также бдительные горожане обнаружили в городском парке. А вот владелец детского самоката розового цвета, который полицейские обнаружили около месяца назад во время патрулирования, пока еще не нашелся. Он продолжает находиться в помещении стационарного поста по улице Ауэзова.

«Работа таких модулей – один из ключевых факторов, свидетельствующих о реализации принципа «полиция шаговой доступности». Главный ориентир – обеспечить помощь гражданам по любым вопросам. За время функционирования этих постов мы убедились в необходимости такого подхода к организации работы, направленного на повышение эффективности», - отметил исполняющий обязанности начальника ДП СКО полковник полиции Канат Айтбаев.

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×