Завершился проект «Fashion Girls in Business»

Завершился проект «Fashion Girls in Business»

 

Конкурс по пошиву костюмов к театральной постановке завершил проект «Fashion Girls in Business», который реализован Центром поддержки гражданских инициатив в партнерстве с программой «Американские уголки» посольства США в городе Нур-Султан.

Поддержать участниц конкурса пришли представитель Посольства США в города Нур-Султан – атташе по культуре Ора Амбер, а также директор Проектного офиса по негосударственному грантовому финансированию Центра поддержки гражданских инициатив Айгерим Каримова.

Кроме того, директор компании Red Point Kazakhstan Асель Кожакова, известный казахстанский дизайнер Бауржан Сагиев и грантовый менеджер Посольства США  Зарина Каримова в городе Нур-Султан приглашены в жюри.

Участницам проекта «Fashion Girls in Business» были студентки колледжей города Нур-Султан, обучающиеся по образовательным программам в сфере швейного дела/производства и моделирования. Проект длился в общей сложности 5 месяцев, за которые участницы прошли более 12 часов обучения в формате семинаров-тренингов по таким направлениям как бизнес-планирование, маркетинг, продажи и коммуникации, а также история моды.

Также в рамках проекта организованы встречи с успешными женщинами Казахстана, которые поделились своими опытом и знаниями. Так, 16 июня прошла последняя встреча с успешными женщинами Казахстана. Спикером выступила основатель бренда Mimioriki Инна Апенко.

Атташе по культуре Посольства США в городе Нур-Султан Ора Амбер поздравила организаторов и участниц с завершением проекта и поблагодарила за активное участие в реализации «Fashion Girls in Business»:

«Выражаю благодарность за интерес и участие в проекте, обучающем основам предпринимательства. Надеюсь, участницы получили необходимые знания о бизнесе, которые помогут начать свое дело».

По словам О. Амбер цель проекта заключалась в том, чтобы расширить кругозор участниц в бизнесе и показать пути к успеху. Кроме того, в ходе проекта участницы познакомились с американской классической литературой и с культурой США.

В конкурсе по пошиву костюмов к театральной постановке приняли участие 5 команд. Костюмы, а также саму театральную постановку подготовили сами участницы проекта «Fashion Girls in Business».

По итогам конкурса каждая из участниц, представляющая команду победителя, получила денежный приз в размере 45 тысяч тенге, остальные участницы проекта получили по 19 тысяч тенге.

Под руководством Майи Темирбулатовой мероприятие завершилось небольшим показом коллекции «Томирис» от студентов Профессионально-технического колледжа г. Нур-Султан.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×