НПО из Павлодарской области будут развивать гидропонику для сельского хозяйства

НПО из Павлодарской области будут развивать гидропонику для сельского хозяйства

 

ОФ «Центр социального анализа» подвел итоги Конкурса малых грантов среди социальных предпринимателей в рамках республиканского проекта «Стимулирование и популяризация социального предпринимательства среди НПО Казахстана», реализуемый при поддержке Центра поддержки гражданских инициатив

По итогам Конкурса малых грантов 20 НПО страны выиграли мини-гранты по 500 тысяч тенге на реализацию социально-предпринимательских идей.

Одним из победителей конкурса малых грантов стал ОО «Центр помощи и реабилитации «Камкор» для инвалидов и нуждающихся» поселка Ленинский Павлодарской области. В рамках реализации социально-предпринимательских идей члены организации будут заниматься выращиванием гидропонного зеленого корма.

Для «Центра помощи и реабилитации «Камкор» для инвалидов и нуждающихся» это не первый опыт реализации малых грантов, разыгрываемых при поддержке Центра поддержки гражданских инициатив. В 2019 и 2020 годах Общественное объединение реализовало проекты «Центр поддержки здоровья и развития детей с ограниченными возможностями» и «Зеленая сумка»: сократим использование пластика», в рамках проекта «Повышение потенциала сельских НПО в Павлодарской области».

«Проект «Выращивание гидропонного зеленого корма (ГЗК)» является логическим развитием нашей деятельности, сочетающий вовлечение целевой группы в развитие предпринимательской активности, решение актуальной проблемы животноводства, а также возможность выхода организации на самофинансирование», - делятся представители НПО.

Гидропонный зеленый корм - это богатая витаминами кормовая добавка для животных, в основном ростки ячменя, овса или пшеницы, собранные на 6-ой или 7-ой день. В это время содержание питательных веществ в растениях находится на самом пике.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×