Акции «Приемная на дороге» и

Акции «Приемная на дороге» и "Приемная во дворах" проходят в Нур-Султане

 

Повышение доверия населения к деятельности полиции, открытость и прозрачность по принципу «полиция в шаговой доступности» является одной из приоритетных задач. В связи с этим на территории столицы проходит очередной этап акции "Приемная на дороге" и "Приемная во дворах".

С 9 часов утра  мобильные группы полицейских принимают граждан по различным вопросам.  К сотрудникам полиции жители и гости города могут обратиться за консультативной и правовой помощью по вопросам обеспечения дорожной безопасности, соблюдения миграционного законодательства и т.д. Также во время прямых эфиров в социальных сетях граждане могут обратиться к полицейским по интересующим вопросам.

Акция проходит в Специализированном  ЦОНе по улице 20-40, Специализированном  ЦОНе №2 в  ЖД вокзале «Нурлы Жол»  по улице А-82 д.8 и ТРЦ «Аружан» по улице Жансугурова, 8.

До 17.00 часов дня за консультацией к сотрудникам обратились более 100 граждан. Наряду со взрослыми гражданами, с вопросами к полиции обращается молодежь. К примеру, молодой человек по имени Арсен пришел в ТРЦ «Аружан» и получил консультативную помощь от сотрудников.

«На все вопросы, я получил корректные ответы от представителей власти. Очень доволен. Многие недопонимают, что написано в тексте и живое общение очень помогает» ,- рассказал молодой человек. 

        Кроме того, в социальной сети «Инстаграм» на странице police_nur_sultan с мест проведения акции проводились прямые  эфиры, где в режиме  "Online"  пользователи обращались к сотрудникам полиции по различным  вопросами.

В этот же день стартовала и акция "Приемная во дворах".

Сотрудники столичной полиции консультируют жителей по различным вопросам.

Для удобства горожан организована «горячая линия», призванная охватить как можно больше желающих задать вопросы полицейским. К примеру, в проведенную полицейским совместно с председателем КСК «Ескендір» «Приемную во дворах» обратились жители, проживающие в данном районе. Вопросы, волновавшие жителей, касались в основном нарушения тишины в ночное время суток, нарушения ПДД, работе камер видеонаблюдения, распития спиртных напитков в ночное время суток и т.д.

Каждое обращение граждан взято на контроль сотрудниками полиции. По каждому из них будет проведена проверка и приняты меры.

Кроме того, в рамках акции поступали и благодарности от жителей города. Так, жительница ЖК «Ескендир»  благодарит участкового инспектора капитана полиции РОП УП района «Алматы» УПП -1 Абая Баймамырова за эффективное взаимодействие с гражданами. «Спасибо вам за терпение в решении нелегких жизненных ситуаций», - говорят жильцы. 

В мероприятии участвуют  сотрудники Управления  местной полицейской службы, Управления административной полиции, миграционной и криминальной  полиции. 

Пресс-служба ДП г.Нур-Султана

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×