Выявлять нарушения карантинных норм продолжают полицейские Нур-Султана

Выявлять нарушения карантинных норм продолжают полицейские Нур-Султана

 

Мониторинговые группы в составе Управления контроля качества и безопасности товаров и услуг, сотрудников акимата, волонтеров и полицейских продолжают проводить рейдовые мероприятия по выявлению карантинного режима.

Горожане, вопреки действующему Постановлению, где указан ряд предупреждающих мер, до сих пор не отказываются от посещений увеселительных заведений,  проводя досуг в компании друзей. 

За выходные дни сотрудниками территориальных подразделений Департамента полиции совместно с представителями Управления контроля качества и безопасности товаров и услуг города проверено 95 объектов предпринимательства, выявлено 12 нарушений карантина. 

Так, вчера мобильными группами в 22.30 часов выявлен факт нарушения в караоке баре «Что будет дальше?», который не соблюдал графика работы. Внутри заведения находились 200 посетителей. Молодые люди   развлекались и веселились, не вспоминая о масках и социальной дистанции.

   Режим карантина, сознательно нарушают не только владельцы увеселительных заведений. В ходе ночных рейдов мобильная группа также выявила  работающие в запрещенное время компьютерные клубы и магазины.        

Собранный материал в отношении нарушителей карантинного режима направлен   в Управление контроля качества и безопасности товаров и услуг для привлечения к административной ответственности по  ст. 425 КРКобАП.

Полицейские продолжают вести разъяснительные беседы с гражданами о соблюдении карантинного режима по недопущению распространения коронавирусной инфекции.  В   местах массового скопления напоминают гражданам о мерах предосторожности и призывают к ответственному поведению  и обязательному соблюдению санитарных норм и социальной дистанции.

        Департамент полиции г.Нур-Султана напоминает, что нарушители будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству. 

Пресс-служба ДП г. Нур-Султана

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×