СВИДАНИЕ ОСУЖДЕННЫХ ОНЛАЙН

СВИДАНИЕ ОСУЖДЕННЫХ ОНЛАЙН

Технологический прогресс помогает осужденным быть ближе к своим родственникам, которых разделяет не одна сотня километров.

Согласно действующему законодательству  при наличии соответствующих технических возможностей осужденным предоставляются online-свидания посредствам видео связи.

В условиях пандемии в учреждениях уголовно-исполнительной системы г.Шымкент, с целью минимизировать риск распространения коронавирусной инфекции, были принято решение перевести свидания для осужденных в online-формат.

«COVID-19 ограничил возможность осужденных поддерживать социально-полезные связи с родственниками. На сегодняшний день отбывающим наказания в местах лишения свободы предоставляются 2-х часовые online-свидания и переговоры длительностью 15 минут на платформах Skype и What’s App. С начала года в учреждениях пенитенциарной системы Шымкента было проведено 3773 свиданий и 263 переговоров нового формата. Впервые подобную практику внедрили в прошлом году. Для этого,  по совместному решению, Департаментом полиции г.Шымкент в пользование Департаментом УИС было передано 5 планшетов. Также Комитетом УИС были выделены средства на приобретение компьютерной техники в количестве 14 единиц» - сообщил старший оперуполномоченный отдела режима и надзора ДУИС по г.Шымкент майор юстиции Амирбеков  Нурлан

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×