К столичным участковым инспекторам можно обратиться по общему чату

К столичным участковым инспекторам можно обратиться по общему чату

В рамках концепции “Слышащего государства” ключевая роль отводится участковым инспекторам полиции, являющимся основным звеном в сфере профилактики правонарушений. Для безопасности и комфорта жителей столицы  разработаны новые методы в профилактике правонарушений и борьбы с преступностью. Успешно зарекомендовали себя чаты участковых инспекторов полиции, председателей КСК и жильцов в общедомовых чатах. Такое взаимодействие  помогает установить тесную взаимосвязь, являясь залогом своевременной профилактики мелких правонарушений и предотвращения серьезных преступлений. Благодаря новшеству жителям стало удобнее сообщать о своих просьбах, жалобах и предложениях участковым, о различных проблемных вопросах, о подозрительных лицах, проживающих в их домах и гражданах, сдающих квартиры в аренду. Из чатов участковый получает информацию о таких проблемах, как распитие спиртных напитков в общественных местах, курение в неустановленных местах, нарушение тишины, мелкое хулиганство, нарушение правил благоустройства города, и оперативно решает их, принимая эффективные меры. Участковые инспектора полиции ежедневно размещают в чатах информацию профилактического характера: как уберечь свое имущество от кражи, от мошеннических действий и другое. Сами жители столицы положительно оценивают эту инициативу и активно содействуют работе участковых инспекторов. 

На днях в общедомовой чат написала жительница города, которая нашла на улице льготный проездной билет. Участковый инспектор УПП-23 Азамат Жаныспаев оперативно установил хозяина и вернул документ. Другая жительница сообщила в чате участковому, что нашла паспорт гражданина Турции. Старший лейтенант полиции установил владельца и вернул ему документ.  

Защита конституционных прав, своевременное реагирование на заявления граждан, а также оказание помощи людям, попавших в затруднительное положение, являются долгом каждого полицейского. Благодаря отзывам граждан, работа столичных полицейских не остается незамеченной. 

Пресс-служба ДП г. Нур-Султана

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×