Единство – это то, что нас объединяет!

Единство – это то, что нас объединяет!

Ассамблея народов Казахстана является уникальным институтом, обеспечивающим мир, межнациональное согласие и стабильность в нашем государстве. Своим мнением о работе и роли Ассамблеи в развитии государства поделилась член АНК, директор КГУ «Салтанат Сарайы» Наталья Хоменко.

Наталья Хоменко журналист по образованию, имеет 20-летний стаж в этой области, хоть и на протяжении последних лет она возглавляет Дворец торжеств города Талдыкорган, она все равно продолжает параллельно совмещать работу на телевидении.

-Когда вы стали членом Ассамблеи?

- Не так давно, всего второй год, но я хочу сказать, что на протяжении своей журналисткой деятельности мы очень тесно сотрудничали с членами Ассамблеи и очень хорошо знакомы с ее работой. Всегда освещали все мероприятия, связанные с АНК и по мере возможности, вносили свой посильный журналистский вклад в развитие общего благого дела.

- Ассамблея тогда и сейчас что изменилось?

- В структуре АНК произошли глобальные всем известные изменения. Но скажу одно, чтоАНК всегда была и будет тем уникальным институтом дружбы, которым по праву должна гордиться наша страна, должен гордиться каждый человек, потому что сегодня именно наша АНК взята за основу для примера,который я уверена должен распространятся во всем мире.

- Как повлияло на вашу жизнь вступление в члены Ассамблеи?

- В моем окружении стало больше людей, которыми я восхищаюсь, беру в пример,  горжусь, в особенности это старшее поколение, потому что за их плечами лежит огромный жизненный опыт, именно в плане той работы, которую они и проводят по сей день благодаря АНК. Этими людьмия горжусь и они большой пример для всех нас.

-Будучи членом Ассамблеи, какой вклад вы внесли в ее деятельность?

- Мы участвовали в заседании Ассамблеи, принимали участие в мероприятиях. Но, наверное, больший вклад в деятельность Ассамблеи я внесла как журналист своими сюжетами, репортажами и статьями, освещая деятельность. Вот это я думаю мой самый значимый вклад.

- Считаете ли вы единство, надежным фундаментом будущего Казахстана?

- Безусловно. Это основа основ, это было есть и всегда будет. Потому что я еще раз повторюсь, мы гордимся нашей многонациональной страной, в первую очередь за то, что мы все живем в мире и согласии. Я думаю это наше очень большое достижение.

-Какие задачи вы ставите перед собой в будущем?

-Из-за пандемии коронавирусной инфекции, к сожалению, не все идеи могут быть реализованы. Но у нас есть несколько серьезных проектов, которые связаны с межнациональными браками и с воспитанием молодежи. Будем изучать истории семей, истории отдельных личностей, которые родилисьв многонациональных семьях, имеют разную культуру, придерживаются разной религии, говорят на разных языках, но их объединяет что-то и общее. То, что всегда можно найти общий язык вотэта и есть сила дружбы и единства, которые соединяет народы и семьи. Я думаю, что этот проект будет одним из первых, когда закончится пандемия. 

Пресс-служба КГУ

«Қоғамдық келісім» Алматинской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×