Business Integrity Forum: развитие предпринимательской среды в постпандемическом мире

Business Integrity Forum: развитие предпринимательской среды в постпандемическом мире

7 апреля впервые прошел Business Integrity Forum, организованный Агентством по противодействию коррупции совместно с Международным финансовым центром «Астана».

В его работе приняли участие внештатный советник Президента РК по вопросам экономического развития Сума Чакрабарти, Председатель Агентства по стратегическому планированию и реформам, управляющий МФЦ «Астана» Кайрат Келимбетов, Председатель Агентства по противодействию коррупции Алик Шпекбаев, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Рустам Журсунов, представители отечественного и зарубежного бизнеса, дипломатического корпуса, международных организаций, а также руководство профильных государственных органов.

Кайрат Келимбетов акцентировал внимание участников Форума на том, что МФЦА был создан по инициативе Елбасы в контексте реализации «Пяти институциональных реформ». При этом, по его словам, три из пяти реформ как раз были связаны с развитием бизнеса.

По мнению Сумы Чакрабарти, коррупция, прежде всего, наносит колоссальный вред репутации страны. Также коррупция приводит к разрушению системы налогообложения, образования и здравоохранения, снижению человеческого капитала, подрывает основы верховенства права, снижению инвестиций.

В этой связи он отметил, что необходимо использовать весь набор средств для борьбы с коррупцией.

Глава Антикоррупционной службы Алик Шпекбаев подробно рассказал о мерах защиты бизнеса от коррупционного давления. Особый акцент сделан на политической модернизации, законодательных новеллах, превентивных мерах, включая проект антикоррупционного сопровождения инвесторов и предпринимателей, деятельность комплаенс служб, перевод госуслуг в электронный формат.

Защита прав и интересов как иностранных, так и отечественных инвесторов, является одним из ключевых приоритетов Агентства. Совместно с НПП «Атамекен» с 2018 года реализуется проект «Protecting business and investments», цель которого антикоррупционное сопровождение процессов, с которыми сталкиваются субъекты предпринимательства, подключившиеся к Соглашению о ведении честного бизнеса.

«Сегодня под антикоррупционным сопровождением Агентства находится свыше 650 инвестиционных и бизнес-проектов с общей суммой заявленных инвестиций более 38 млрд. долл. США. Иностранное участие отмечается в каждом пятом проекте с общей суммой инвестиций порядка 21 млрд. долл. США», – сказал А. Шпекбаев.

Ещё одним важным направлением деятельности Агентства, по словам спикера, является активное использование антикоррупционной политики бизнес-структурами. Он отметил, что добропорядочность при ведении бизнеса должна стать незыблемым стандартом.

В этом вопросе, по его мнению, важна практика применения комплаенс-служб, широко развитая в корпоративном секторе международного уровня. На сегодня комплаенс подразделения функционируют в фонде «Самрұқ-Қазына» и его 12 компаниях. Наряду с этим, работа по созданию комплаенс-служб активно поддержана крупнейшими частными компаниями Казахстана.

Следующим направлением работы Агентства, как отметил А.Шпекбаев, является реализация мер уголовного преследования в отношении должностных лиц, препятствующих ведению бизнеса.

«В результате принимаемых системных и комплексных мер из года в год стабильно снижается количество коррупционных преступлений. В частности, за 3 года снижение составило 11%. Защищены права и интересы более тысячи предпринимателей от незаконного вмешательства в их деятельность», – сказал в своём выступлении председатель Агентства.

Мнение бизнеса об актуальных проблемах и возможностях их решения высказали CEO Freedom Finance Holding Тимур Турлов, председатель правления ТОО «Magnum Cash&Carry» Азамат Османов, а также представители ряда отечественных и иностранных компаний.

На площадке форума послы Кореи, Иордании и Нидерландов презентовали свой опыт поддержки бизнеса и инвестиций. Иорданский дипломат Юсуф Абдельгани акцентировал внимание на возможностях сотрудничества между двумя странами в вопросах установления зон свободной торговли и строительства заводов по выпуску лекарств и одежды.

Участники обсудили перспективы улучшения делового климата, трансформации взаимоотношений между государством и бизнесом, а также меры совместного преодоления постпандемического кризиса.

По итогам работы Форума все замечания и предложения представителей бизнес-сообщества будут направлены для дальнейшей проработки в Правительство.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

7 комментария

  1. аватар
    generChino 7 апреля 2021 16:31

    После ремонта в помещении остается мусор – сбитая штукатурка, остатки обоев, кафеля, проводов, а также строительная пыль, которая покрывает все поверхности. Даже если строители сделали капитальный ремонт и полностью обновили интерьер, заехать в квартиру можно только после тщательной уборки. И в этом вам готовы помочь специалисты клининговой компании «Чистый лис». Предлагаем услуги уборки после ремонта в Москве, приводим в порядок квартиры, частные дома, офисы, промышленные помещения.

    Компания «Чистый лис» предлагает услуги профессионального клининга, среди которых особым спросом пользуется уборка после ремонта в Москве. В компании работают клинеры с большим опытом, которые тщательно выполняют самую трудоемкую работу и убирают после ремонта квартиры, офисы, медицинские учреждения, салоны красоты, развлекательные центры, детские учреждения, автосалоны.

    Специалисты подбирают подходящее оборудование и моющие средства, в зависимости от типа объекта и пожеланий заказчика. Уборка помещений после ремонта выполняется профессиональной клининговой химией, которая является абсолютно безопасной для человека. В некоторых случаях уборка проводится без использования химических веществ, которые могут вызывать аллергию, также мы используем специальные средства для бережного очищения покрытий.

    Как проходит уборка после ремонта:

    - убираем строительный мусор;
    - моем кафель и плитку;
    - моем окна;
    - вытираем пыль;
    - моем полы;
    - дезинфицируем поверхности;
    - чистим мебель.

    Профессиональный клининг позволяет быстро избавиться от строительного мусора и подготовить помещение для жизни и бизнеса. На сайте https://kliningovaya-kompanya-chistiy-lis.ru/vidi-uborki/razovaya-uborka/genera
    lnaja-uborka-posle-remonta/ (<a href=https://kliningovaya-kompanya-chistiy-lis.ru/vidi-uborki/razovaya-uborka/g
    eneralnaja-uborka-posle-remonta/>уборка коттеджа после ремонта в москве</a> ) можно более подробно ознакомиться с услугами и оставить заявку.

  2. аватар
    Williamgerly 8 апреля 2021 10:35

    Чаще всего необычный интерьер квартиры заказывают люди, которые не склонны к консерватизму, прописанным правилам и стереотипам. Нестандартные решения в жилище предпочитают также творческие личности, стремясь окружить себя обстановкой, ассоциирующейся с их деятельностью. Бывает и так, что человеку нравится конкретный стиль, но он хочет внести в него изюминку, которая ему несвойственна или не совсем близка.
    https://3d-vis.ru Авангард в интерьерах включает в себя и геометрические формы, и плавные линии. В нем нет изобилия декора. Предметы необычной формы (мебель, освещение, перегородки и. д.) могут выступать в роли декоративных элементов.

    Используя авангард, как базу, важно учитывать площадь жилища. Лучше, если она будет превышать 60 кв. м, так как течению нужно эффективно раскрыться, а предметы интерьера авангард чаще всего крупных и средних форм. Поэтому нередко стиль реализуют в студиях, в квартирах с высокими потолками и большой площадью.

    На сегодня мы являемся одной из самых современных компаний на рынке. За последние два года нам удалось внедрить уникальную систему контроля качества и производства. Строгая отчетность и личный контроль руководителей гарантируют максимальную прозрачность между клиентом и заказчиком. Наличие собственной строительной базы и техники позволяет гарантировать оптимальную стоимость работ
    https://asfaltirovanie-50.ru Специалисты компании АСФАЛЬТИРОВАНИЕ-50 проводят асфальтирование дворовых территорий с целью облагораживания придомовых участков.

    Услуга включает:
    обустройство пешеходных дорожек и прилегающих к зданию подъездных площадок.
    Работы проводятся как во дворах частных домов, так и производственных зданий.
    Качественная укладка асфальта избавит вас от грязи, ям и других проблем.

    Укладка асфальта в Москве и Московской области
    https://asfalt-moscow.ru/ukladka-asfalta/cena-na-ukladku-asfalta/ Аренда дорожной техники – это выгодное и надежное вложение в ваше транспотно-строительное дело. Основные принципы работы компании – комплексный сервис, полный цикл услуг для клиентов. Среди услуг – аренда дорожной техники. Это оптимальное решение для локальных работ небольшого масштаба.

  3. аватар
    oasisfloto 8 апреля 2021 18:25

    Интернет-магазин «ОАЗИС» предлагает разнообразные сорта чая и кофе премиум-класса, а также профессиональное оборудование для приготовления горячих напитков. Мы поставляем чай и кофе собственного производства, а также импортируем напитки известных мировых брендов – Lavazza, Bonomi, Danesi и многие другие. В нашем ассортименте вы найдете различные сорта качественного и вкусного кофе – в зернах, в капсулах, в чалдах, молотый, а также горячих шоколад. Предлагаем элитные кофейные зерна свежей обжарки из Эфиопии, Бразилии, Гватемалы, Колумбии, кофе в чалдах для кофемашин, молотый кофе для приготовления ароматных и крепких напитков.

    Наша гордость – отборные сорта чая. Черный, зеленый, травяной, матча, чай с кусочками фруктов – у нас найдется все для настоящих ценителей этого напитка. В каталоге представлены недорогие сорта в пакетиках для чайника и чашки, пирамидки, крупный листовой чай, а также элитные сорта премиум-класса с отличительными вкусовыми качествами.

    Кроме отборных сортов чая и кофе, в ассортименте магазина также представлены:

    - минеральная воды и безалкогольные напитки;
    - сиропы для приготовления кофейных напитков;
    - кофемашины и кофемолки;
    - подарочные наборы с чаем и кофе;
    - столовые приборы;
    - водонагреватели;
    - посуда для напитков.

    Поставляем эксклюзивные сорта чая и кофе, а также оборудование для их приготовления в кафе, рестораны, гостиницы по всей России. Предлагаем кофемашины в аренду на выгодных для клиента условиях. На сайте https://oasis-msk.ru (<a href=https://oasis-msk.ru/podarochnye-nabory-s-kophe.html>купить подарочный набор кофе</a> ) можно подобрать чайную и кофейную продукцию, заказать кофемашины, чашки, стаканы, столовые приборы. Для заказа также доступны маски, перчатки и антисептики. Если нужна консультация, звоните по указанному на сайте номеру. Обеспечим ресторан напитками высокого качества, расскажем о действующих акциях, поможем сэкономить.

  4. аватар
    Carlalitle 24 мая 2021 20:06

    Распутная девушка с волосатым лобком лежит на спине перед трахарем и натирает нежным влагалищем его толстый большой член без гондона, чтобы не терять натуральные ощущения. Красавице хочется долго массировать чужой елдак розовой лохматой писей до тех пор, пока партнер не выстрелит на нее густой кончой.

    Милфа прямо в душе трахается с новым любовником, пока муж работает в саду, и принимает раком большой черный хер по самые яйца внутрь себя. Красивой тетке хочется долго баловаться с сочным фаллосом трахаря и шлифовать его дырочкой между ног как можно активнее. И пока муж не видит, она с легкостью испытает вагинальный оргазм.

  5. аватар
    Carlalitle 25 мая 2021 19:16

    Распутная девушка с волосатым лобком лежит на спине перед трахарем и натирает нежным влагалищем его толстый большой член без гондона, чтобы не терять натуральные ощущения. Красавице хочется долго массировать чужой елдак розовой лохматой писей до тех пор, пока партнер не выстрелит на нее густой кончой.

  6. аватар
    CaroleSlove 2 июня 2021 17:13

    Нет нечего замечательнее стоячих сосков на экране. Когда сногсшибательные телки умело сосут фалос и раздвигают ноги перед парнями. Блондинки, брюнетки, европейки, азиатки - все они выстраиваются в очередь, чтобы принять большой член в тугие письки. Красоткам все равно, какую из дырок предоставлять в пользование парням: они и в киску сладко ебутся и от анала никогда не отказываются. При этом шалуньи всегда готовы погрузиться в лесбийский разврат, если под рукой не окажется опытного ёбаря. И всё это замечательное зрелище присутствует в качественном ролике, снятом на лучших порно студиях и с красивейшими актрисами.
    http://www.phpkode.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×