Полицейские СКО встречают Наурыз под знаком благотворительности

Полицейские СКО встречают Наурыз под знаком благотворительности

Добрыми делами встречают Наурыз полицейские СКО. В преддверии праздника люди в погонах вновь навещают ветеранов ВОВ и полицейской службы, тружеников тыла, одиноко проживающих пенсионеров. Самая ожидаемая помощь — что называется, «по хозяйству».

Почистить снег, принести дров, помочь продуктами, сделать уборку в доме и, конечно, поздравить с радостным весенним праздником — эти простые дела так важны для представителей старшего поколения.

Тамара Долдина, 78-летняя жительница района М. Жумабаева, работала телефонисткой на железной дороге. Её супруг Фёдор Дмитриевич в годы войны трудился в колхозе — его вклад в общее дело Победы был отмечен медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг». Эту семью полицейские поддерживают не первый год. Вот и сегодня — помогли по дому, расчистили двор, а медсестра районного ОП провела медосмотр. Растроганная пенсионерка показала гостям фотоальбом, рассказала о своей жизни.

Очистка от снега этой зимой актуальна везде. К примеру, сотрудники взвода конвойной службы ДП СКО взялись за лопаты, навестив проживающего в Петропавловске пенсионера МВД Сакена Бакетова. А в районе Шал акына, чтобы «откопать» дом пенсионерки Е. Мозголиной, полицейским и вовсе пришлось вызывать спецтехнику.

Сотрудники ОП Кызылжарского района пришли в гости к одиноко проживающей 86-летней Вере Влаченко в райцентре Бесколь. Вера Ивановна — целинница, у неё 6 наград за освоение Целины. В Бесколе живёт с 1968 года, 27 лет проработала в передвижной механизированной колонне. Кызылжарские полицейские принесли ей продукты, расчистили сугробы возле дома, организовали медосмотр. Ветеранов полицейского ведомства кызылжарские полицейские поздравили в актовом зале районного отдела. И не упустили случая лишний раз скрепить связь поколений: на встречу с пенсионерами органов внутренних дел пригласили учащихся школы-лицея «Парасат» и СШ №2. Ребятам показали музей районной полиции, ветеран ОВД Александр Клопов рассказал им о сложной и увлекательной работе криминалистов — «учёных в погонах», как называют полицейских, в задачу которых входит поиск и исследование вещественных доказательств на местах преступлений.

«Аналогичные мероприятия в «День добрых дел» были проведены сотрудниками всех районных отделов и УП г. Петропавловска, — говорит начальник ДП СКО полковник полиции Марат Тулебаев. — Посещено свыше 30 человек, и это только начало «марафона» благотворительности в преддверии главного праздника весны. Нужно отметить, что полицейские заботятся о ветеранах ведомства, героях фронта и тыла, малообеспеченных семьях не только в праздничные дни. Внимание к пожилым людям — естественный долг человека, благодарного старшему поколению за мирное небо и процветание североказахстанской земли». 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×