БИБЛИОТЕКА АБАЯ – ЦЕНТР ДОБРОПОРЯДОЧНОСТИ

БИБЛИОТЕКА АБАЯ – ЦЕНТР ДОБРОПОРЯДОЧНОСТИ

"Парасат жолы" - новый проект, реализуемый агентством по противодействию коррупции Восточно-Казахстанской области. В городе Семей с работой центра "Парасат жолы" в универсальной библиотеке имени Абая Кунанбаева ВКО ознакомился руководитель республиканского центра "Парасат жолы", писатель, общественный деятель Садыбек Тугел.

Гость ознакомился с региональным центром "Парасат жолы" и книжной выставкой, направленной на формирование антикоррупционной культуры. Затем на базе библиотеки состоялась встреча с интеллигенцией города, в которой приняли участие руководитель центра «Парасат жолы» по г. Семей, поэт Мерей Қарт, первый заместитель руководителя департамента Агентства РК по противодействию коррупции по ВКО Жигер Байдильдин, заместитель акима г. Семей Айдар Садырбаев и другие известные деятели культуры и науки региона.

- Открытые центры станут площадкой для реализации различных информационно — разъяснительных, социально-воспитательных и волонтерских проектов с привлечением общественных деятелей, поэтов, ученых и других выдающихся личностей, - отметил в ходе мероприятия Садибек Тугел .

Центр «Парасат жолы» в библиотеке был открыт в феврале текущего года. Цель центра-способствовать формированию принципов честности, добропорядочности, продвижению ценностей национальной культуры и духовности. Также, с помощью деятелей культуры повсеместно продвигать идеологию добропорядочности и формировать антикоррупционную культуру.

В ходе мероприятия было дано четкое и полное представление о масштабных мероприятиях и проектах, проводимых по противодействию коррупциии. О формировании антикоррупционной культуры в обществе и широкой пропаганде ценностей добропорядочности через средства массовой информации, литературу и культуру.

"Парасат жолы" - еще один проект, направленный на формирование принципов честности, добропорядочности, справедливости, а также продвижение духовных ценностей, национальной культуры в обществе.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×