Неплательщика алиментов в дальнем зарубежье разыскали полицейские СКО

Неплательщика алиментов в дальнем зарубежье разыскали полицейские СКО

На сегодня в СКО находятся в розыске 21 неплательщик алиментов и 29 должников, ещё 19 человек разыскиваются в связи с утратой родственных связей. Работа по установлению их местонахождения усилена в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Должник». Оно проводится с 17 под 19 февраля миграционной службой во взаимодействии с другими подразделениями.

Ещё в начале февраля в отдел полиции Тайыншинского района обратилась местная жительница, обеспокоенная судьбой 52-летнего брата. Он уехал на заработки и с сентября перестал выходить на связь. Полицейским потребовалось два дня, чтобы установить: мужчина официально не трудоустроен, подрабатывает разнорабочим в одном из столичных хозяйств. Женщине помогли связаться с братом, после нескольких месяцев она услышала голос родного человека. К слову, в полицию она обратилась по решению «семейного совета» — за мужчину переживали все родственники.

«Стоит отметить, что розыск должников в приграничном регионе нередко осложняется пребыванием людей за границей, — сообщает начальник Управления миграционной службы ДП СКО подполковник полиции Талгат Абилов. — К примеру, один из должников ранее выехал в Германию. Сотрудникам миграционной службы удалось созвониться с ним, разъяснить ситуацию о том, что по решению суда он является должником по алиментам. Теперь, после подтверждения официальными органами его местонахождения материал будет передан судебным исполнителям».

Всего за два дня операции установлено местонахождение 3 человек, утративших родственные связи, 3 неплательщиков алиментов и 12 должников.

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×