В СКО 62 преступления раскрыто полицейскими с участием сотрудников частных охранных организаций

В СКО 62 преступления раскрыто полицейскими с участием сотрудников частных охранных организаций

Учебно-тренировочное занятие по отработке алгоритма действий при внезапном нападении преступников на оружейный магазин провели сотрудники Департамента полиции, совместно с бойцами частных охранных организаций.

…На пульт централизованного наблюдения поступил сигнал о том, что в одном из оружейных магазинов по улице Н.Назарбаева сработала «тревожная кнопка». На место немедленно выехала группа быстрого реагирования частной охранной организации и полицейские. Оказалось, что тревога - учебная.  Проверку организовали сотрудники отдела по контролю за охранной деятельностью ДП СКО. Цель – точная фиксация времени прибытия и порядка действий патрульных нарядов полиции, следственно-оперативной группы, а также экипажа частной охранной организации, обслуживающей данный объект.

Кроме сотрудников ОКОД ДП СКО, в тренировочном занятии участие приняли и сотрудники группы по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия Управления административной полиции. Их участие не случайно: по словам старшего инспектора группы по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия УАП ДП СКО майора полиции Курмана Мусина, на территории СКО действует несколько оружейных магазинов. Недопущение криминала, обеспечение безопасности их покупателей и персонала – основная задача полиции. В сфере инженерно-технической укрепленности, а также в действиях продавцов и сотрудников частных охранных формирований – не должно быть недочетов. На территории СКО функционирует 5696 объектов, подключенных к пультам централизованного наблюдения. В основном это – банки, обменные пункты, ломбарды, автозаправочные станции, офисы и крупные магазины. В области насчитывается 113 частных охранных организаций, в которых работает 1640 охранников. Для оперативного и качественного выполнения всех задач они должны поддерживать хорошую физическую форму, четко знать алгоритм действий, в случае нападения на охраняемый объект. В 2020 году сотрудниками ОКОД ДП СКО было проведено 13 учебно-тренировочных занятий. Внезапные проверки готовности бойцов продолжаться и в этом году.    

С начала года с участием сотрудников  частных охранных организаций полицейскими было раскрыто 4 преступления. За 12 месяцев прошлого года охранники приняли участие в 62 фактах раскрытия преступлений. 

Пресс-служба ДП СКО 

Источник: https://polisia.kz/ru/62-prestupleniya-raskryto-politsiej-s-pomoshh-yu-chastnyh-ohrannyh-organizatsij-v-sko/

 

      

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×