Выборы прошли и их позитивно оценили..

Выборы прошли и их позитивно оценили..

Результаты парламентских выборов в Мажилис известны и в них победила ведущая партия «Nur Otan». Поэтому приходят поздравления в адрес председателя партии, Первого Президента Казахстана Н. А. Назарбаева. 

  1. Президент Республики Узбекистан Ш. Мирзиеев подчеркнул, что результаты прошедших выборов еще раз продемонстрировали, что партия Nur Otan пользуется неизменной поддержкой народа Казахстана и является ведущей политической силой страны. 
  1. «Уверен, что Парламент в новом составе будет служить повышению благосостояния народа дружественного Казахстана, устойчивому продолжению масштабных реформ и созидательной работе, а также укреплению престижа и имиджа Вашей страны на международной арене», — указал в письме Шавкат Мирзиеев. 
  1. В своей телеграмме Президент Турецкой Республики Реджеп Т. Эрдоган от имени всего народа Турции поздравил Первого Президента с победой партии «Nur Otan» на парламентских выборах и пожелал процветания братскому народу Казахстана. 
  1. «Со дня своего основания партия с честью служила государству и народу Казахстана. Победа руководимой Вами партии означает высокую оценку общенациональной политики и многоплановой деятельности, которую Вы проводите во благо процветания Казахстана, и ярко свидетельствует о вере и доверии народа к Вам», — подчеркнул Президент Азербайджанской Республики  Ильхам Алиев. 
  1. Поздравления также поступили от Президента Сербии Александра Вучича. Он отметил: «Искренне поздравляю Вас с победой Вашей партии на парламентских выборах. Убежден, что большая поддержка граждан Казахстана является подтверждением того, что Казахстан находится на правильном пути – пути развития и процветания». 
  1. Теплые слова поздравлений и пожеланий в адрес Первого Президента содержатся также в письмах Премьер-Министра Венгрии Виктора Орбана и бывшего Президента Республики Хорватия Степана Месича. 

Международный институт поздравлений свидетельствует о высоких доверительных и уважительных отношениях между государствами и людьми, того чего как раз не хватает в современном сложном, противоречивом мире.

 Эксперт Марат Башимов

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×