С 18.00 часов 10 декабря – началась агиткомпания партий

С 18.00 часов 10 декабря – началась агиткомпания партий

  1. Ровно через месяц, выборы депутатов Мажилиса, избираемых по партийным спискам, назначены на 10 января 2021 года. Выборный процесс вступает в последнюю свою фазу – агитацию.
  2. На выборах примут участие пять политических партий: правящая партия «Nur Otan», Народная партия Казахстана (НПК), Демократическая партия Казахстана "Ак жол", Народно-демократическая партия "Ауыл" и Партия "Адал". Согласно Закону "О выборах в РК" депутатом парламента может быть гражданин Казахстана не младше 25 лет, постоянно проживающий здесь последние 10 лет.
  3. Есть у партий уже и свои в листе для голосования номера:
  • Народная Партия Казахстана под № 1
  • Nur Otan № 2
  • Ауыл № 3
  • Ак Жол № 4
  • ADAL № 5 
  1. Времени мало и партиям надо ознакомить население со своими программами. Конечно, выигрышнее всего ситуация у ведущей партии «Nur Otan», которая до агитации – системно проводила свою каждодневную работу с разными социальными слоями, используя и современные методы, как и работа с социальными сетями.
  2. Сегодня состоялось первое заседание республиканского предвыборного штаба (РПШ) и как отметил руководитель РПШ партии «Nur Otan» Бауыржан Байбек, помимо этого в 216 региональных предвыборных штабов будут задействованы порядка 7 тысяч известных и активных граждан страны. Это победители праймериз, общественные деятели, действующие депутаты и многие другие. Подготовлены графики встреч с избирателями. 
  3. Реализуя концепцию Президента Касым-Жомарта Токаева «Слышащее государство», было указано, что надо не только слышать, но и решать проблемы людей, важно укрепить обратную связь между партией и обществом, собрать наказы граждан и агитационная кампания будет базироваться на одном главном принципе – это прямой и искренний диалог с людьми.
  4. Бауржан Байбек отметил, что в течение года члены партии выезжали в регионы, встречались с жителями, проводили социологические исследования, консультировались с экспертами. Провели анализ всех обращений, поступивших в общественные приемные «Nur Otan». За время праймериз наши кандидаты собрали более 17 тысяч обращений граждан. На их основе были определены более 250 конкретных индикаторов, охватывающих интересы всех социальных групп.
  5. Запланировано, что только в рамках Республиканского предвыборного штаба будет проведено более 300 мероприятий в 35 городах и 82 районах. В областях, городах и районах все 6,4 тысяч кандидатов будут встречаться с избирателями. А общий охват с учетом онлайн-формата составит как минимум более 9 миллионов казахстанцев. 

Запущен специальный сайт nurotan2021.kz, где размещены все предвыборные программы и партийные списки.

Многосторонняя агитационная работа у партии «Nur Otan» началась и в течение месяца можно будет наблюдать как она продвигается.

Эксперт Марат Башимов

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×