Руководитель Департамента Юстиции по ВКО участвовал  в проекте «ANTIKOR. LIVE».

Руководитель Департамента Юстиции по ВКО участвовал в проекте «ANTIKOR. LIVE».

19 ноября текущего года руководитель Департамента Юстиции по ВКО Н.Андасов принял участие в проекте «ANTIKOR. LIVE».

             В ходе прямого эфира  Нургали Есиркепович  рассказал о деятельности Департамента Юстиции по ВКО и результатах работы в сфере исполнительного производства, праворазъяснительной работы и оказания юридической помощи населению.

В рамках проекта «Шығыс - Адалдық Алаңы» 22 жителя обратились с проблемными вопросами, получили удовлетворительные ответы и выразили признательность за положительное решение их вопросов.

В частности, большинство вопросов касается деятельности частных судебных исполнителей, регистрации прав на недвижимое имущество, а также социальные вопросы.

В настоящее время в Восточно-Казахстанской области общее количество нотариусов – 284 единиц, по области функционирует -1 нотариальная палата. Количество совершенных нотариальных действий частными нотариусами – 416 692 действий, среднемесячная нагрузка на одного нотариуса приходится по 45 614 нотариальных действий.

Количество частных судебных исполнителей по области – 116 единиц, из них: по городу Усть – Каменогорске - 66, по городу Семей - 29 и в районах-21.

Приостановленные действия государственной лицензии на право осуществления деятельности частного судебного исполнителя составляет - 3 единиц, а также приостановлено действие лицензий частного судебного исполнителя – 14 единиц. Общее количество адвокатов составляет - 444 адвокатов, также имеется 1 территориальная коллегия адвокатов, 4 адвокатских контор.

В отчетном периоде приостановлена лицензия 1 адвоката, возбужденные уголовные дела отсутствуют.

Всего за отчетный период Департаментом юстиции оказано 4946 государственных услуг, из них физическим лицам-4164, юридическим лицам -782 услуг. Нарушений сроков оказания государственных услуг, а также поступивших жалоб не было.

Также было отмечено, что Департамент юстиции всегда открыт для граждан, жители города и области ежедневно могут обращаться для получения онлайн консультаций по вопросам, касающихся деятельности органов юстиции по электронному адресу R.nursadykova@adilet.gov.kz, а по всем вопросам касающимся судебных исполнителей по номеру 8(72-32)56-98-61

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×