Водителей-мигрантов, нарушивших дорожную безопасность, задержали полицейские в Нур-Султане

Водителей-мигрантов, нарушивших дорожную безопасность, задержали полицейские в Нур-Султане

Двух иностранцев за рулем задержали в ходе проведения профилактического мероприятия «Безопасная дорога».

Так, вчера в 10.30 часов по улице Сарайшык остановлена автомашина «Toyota Camry» под управлением 28-летнего гражданина Республики Узбекистан. В ходе проверки документов установлено, что  водитель разъезжал по городу без водительских прав. В мае 2020 года решением суда мужчина  за езду в пьяном виде лишен водительского удостоверения сроком на 7 лет. В отношении водителя возбуждено административное производство по статье 612 части 3 КобАП РК. Материал передан в административный суд, автомашина водворена на коммунальную стоянку. Решением суда водителю за управление транспортным средством лишенным права управления грозит  штраф  в размере 50 МРП либо административный арест на 10 суток.

Второй водитель-иностранец, 25-летний житель Республики Таджикистан грубо нарушив ПДД, создал аварийную ситуацию на дороге. В 19.20 часов водитель такси «Яндекс»  пересек двойную сплошную линию горизонтальной дорожной разметки и выехал на проезжую часть предназначенную для встречного движения. За выезд на встречную полосу движения в отношении водителя возбуждено административное производство по статье  596 части 3 КоАП РК. Материал передан в администартивный суд для принятия процессуального решения.

С 18 по 20 ноября в столице проходит республиканское  оперативно-профилактическое мероприятие. За первый день ОПМ полицейскими выявлено более 700 нарушений ПДД, в том числе 12 нарушений совершенных водителями общественного транспорта. За управление транспортным средством не имеющие при себе водительского удостоверения задержано более 60 автолюбителей, из них трое ранее лишенные права управления. Кроме того, около 100 пешеходов, переходившие проезжую часть  в неустановленном месте оштрафованы. 

За различные нарушения ПДД на коммунальную штрафную стоянку водворено 22 автомашины.   

В течение трех дней полицейские выявляют и пресекают грубые нарушения Правил дорожного движения.   В ходе ОПМ «Безопасная дорога» проводится профилактическая и разъяснительная работа по недопущению ДТП. Совместно со стражами порядка, в мероприятии примут участие  сотрудники инспекции транспортного контроля, акимата, АО НК «КазАвтоЖол», ТОО «Казахавтодор». Увеличена плотность нарядов патрульной полиции на дорогах столицы, особенно в ночное время.  Выявляются нарушения ПДД связанные с управлением авто в состоянии опьянения, предупреждения правилами обгона, встречного разъезда, маневрирования, проезда перекрестков и пешеходных переходов, не использование ремней безопасности и разговоры по мобильному телефону.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×