ИТОГИ VII МОЛОДЕЖНОГО ФОРУМА ТРАНСПОРТНИКОВ «KAZLOGISTICS»

ИТОГИ VII МОЛОДЕЖНОГО ФОРУМА ТРАНСПОРТНИКОВ «KAZLOGISTICS»

29-30 октября в Алматы прошел  VII Молодежный форум транспортников «KAZLOGISTICS»  на тему:  «Инновации и технологии в мультимодальных цепочках поставок». 

Вот уже седьмой год  инициатором и идейным вдохновителем форума является  Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS». Основная цель его - вовлечение будущих специалистов транспортной отрасли в процесс формирования и ознакомления с достижениями транспортно-логистической отрасли, а также  оценка уровня знаний, умений и навыков.

В этому году из-за пандемии форум прошел в комбинированном - онлайн и оффлайн  форматах,  сохранив основное направление,  при соблюдении всех необходимых санитарных требований.

В рамках форума Союз транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS» совместно с деловым транспортным журналом «Транс-LOGISTICS Казахстан» при поддержке USAID провел ежегодный конкурс среди студентов и молодых специалистов «Лучший стартап-проект в транспортной логистике – 2020 «Startup Transport Innovations».  Тема конкурса в этом году: «Новые тренды и возможности транспорта и логистики».

Конкурс содействует  развитию интеллектуальных навыков у молодых людей, активизирует вовлечение студентов в исследовательскую деятельность, позволяет обменяться опытом и успешно продемонстрировать свои инновационные разработки в решении проблемных вопросов транспортно-логистической  отрасли. 

Победителем конкурса «Лучший стартап-проект в транспортной логистике – 2020 «Startup Transport Innovations» стал Акиш Эза, «Университет Международного Бизнеса»,   тема проекта: «Цифровизация как новый тренд транспорта и логистики. Проблемы и пути решения цифровизации в логистике»

В  рамках работы молодежного форума прошли  конкурсы, мастер классы, брейн-ринги, выступления и беседы с ведущими экспертами отрасли, церемония награждения научных работ,  инновационных исследований и презентаций проектов от  учебных заведений.

Подводя итоги, по количеству баллов по двум этапам в конкурсе среди команд и интеллектуальной викторине «Брейн-ринг» места распределились следующим образом:

– 1 место - Казахстанско-немецкий университет;

– 2 место- Satbayev University;

– 3 место-  Академия Гражданской Авиации.

В молодежном форуме приняли участие 9 технических ВУЗов Республики Казахстан: Университет «Туран», Алматы Менеджмент Университет, Казахстанско-Немецкий университет, Академия гражданской авиации, Казахский Национальный Университет им. Аль-Фараби, Университет Международного Бизнеса, Казахская академия транспорта и коммуникаций им. М.Тынышпаева, Satbayev University, Казахская Академия труда и социальных отношений.

 Впервые в этом году на форуме выступили зарубежные эксперты:

  – Макс И, старший консультант SCMi Group LLP, тема выступления: «Задачи цепочки поставок – ежегодное национальное соревнование»,

Платонов Олег Исаакович – президент Ассоциации транспортно – экспедиторских и логистических организации Украины «УКРВНЕШТРАНС», Президент АО «ПЛАСКЕ»,

Хайтаров Олег Николаевич – Президент ЕСТЭЛО, генеральный директор АО «НафтаТранс», Член Совета Российской ассоциации экспедиторских и логистических организаций «АРЭ» (Российская Федерация).

         Союз транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS» выражает особую благодарность Университету «Туран», на базе которого прошел VII Молодежный форум транспортников «KAZLOGISTICS».

Пресс-служба Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS»

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

2 комментария

  1. аватар
    Stephenvalty 13 ноября 2020 05:13

    Представляем Вашему вниманию безопасную, простую и быструю одноранговую P2P торговую площадку, которая позволяет любому трейдеру торговать без лишних процессов проверки или времени ожидания. Площадка поддерживает 6 основных криптовалют Bitcoin, Ethereum, Bitcoin Cash, Litecoin, USDT Tether, и USD Coin.
    Сервис позволяет мгновенно купить и продать криптовалюту, используя самые популярные способы оплаты по всему миру, а также хранить и обменивать свои криптоактивы в эквивалент доллара США и обратно. Пользователи платформы могут опубликовать свое предложение с собственными условиями обмена или просто выбрать объявление из списка и откликнуться на предлагаемые условия.
    Благодаря распределенной P2P экономике осуществлять сделки стало быстрее, выгодней и безопасней. В отличие от централизованных криптовалютных бирж вы совершаете сделку напрямую с другим человеком, что делает этот процесс простым и выгодным, так как отсутствует посредническая организация в лице спекулянтов или обменников.

    Преимущества Vertex Market:

    Низкая комиссия (0,5% для продавца и покупателя)
    Отсутствие обязательной верификации
    25 вариантов обмена (Сбербанк, Тиньков банк, Альфа банк, кредитная карта, Webmoney, Skrill, Western Union и т.д)
    Выгодные курсы
    Защита от мошенничества
    Поддержка 24/7 (Английский, Испанский, Русский)

    Наш сайт https://vertex.market/

    Facebook https://www.facebook.com/vertexmarket/
    Twitter https://twitter.com/Vertexplatform

    Telegram @VertexDotMarket

  2. аватар
    BrentWoori 13 ноября 2020 20:33

    Гроб для SEO компаний!

    Контролируйте SEO самостоятельно!

    С <a href="https://bit.ly/2TDTzFd">Similar Web Tool</a> поисковое продвижение превратится в понятный для владельца бизнеса процесс, который можно контролировать на любом этапе самостоятельно!

    Подготовьте хороший SEO фундамент для сайта и просто запустите программу! Она выдает задачи серверам Similarweb для работы с поведенческими факторами во всех известных поисковых системах!

    Вероятность "Пессимизации" и "Бана" полностью исключена за счет работы нейросетей и контроля среднестатистических показателей по "ГАС" и "МЕП"!

    <a href="https://bit.ly/2TDTzFd">Будьте первым в поиске без посредников</a> всего за 1990р!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×