КРУГЛЫЙ СТОЛ «РАЗУМНОЕ ОБЩЕСТВО И МОЛОДЕЖЬ» СОСТОЯЛСЯ В СТОЛИЦЕ

КРУГЛЫЙ СТОЛ «РАЗУМНОЕ ОБЩЕСТВО И МОЛОДЕЖЬ» СОСТОЯЛСЯ В СТОЛИЦЕ

В Евразийском национальном университете им. Л.Н. Гумилева при поддержке проектного офиса «Әдеп» состоялся круглый стол на тему «Разумное общество и молодежь».

В мероприятии приняли участие руководитель отдела Управления по вопросам молодежной политики города Нур-Султан Бакытжан Жунисбеков, проректор по социально-культурному развитию ЕНУ им. Л. Н. Гумилева, академик Дихан Камзабекулы, первый заместитель руководителя Департамента по противодействию коррупции города Нур-Султан Жазира Жылкышиева, руководитель информационного агитационно-пропагандистского штаба при Департаменте по противодействию коррупции города Нур-Султан, деятель культуры РК, писатель Садибек Тугел, заведующий кафедрой телерадио и связей с общественностью, кандидат филологических наук Серикзат Дуйсенгазы, а также преподаватели и студенты посредством платформы ZOOM.

После вступительных слов Дихана Камзабекулы, Жазира Жылкышиева подробно остановилась на проводимой работе департамента, а также отметила, что его главной позицией является справедливость и порядочность.

В свою очередь, Садибек Тугел отметил, что коррупция тормозит развитие экономики, культуры и образования страны. Также он подчеркнул, что политика, проводимая Главой государства и созданный при Департаменте по противодействию коррупции информационный агитационный штаб в городе Нур-Султан проводят большую работу по искоренению коррупции.

Бакытжан Жунисбеков рассказал, какая работа проводится со столичной молодежью на пути к становлению человека свободного от коррупции.

«Как отметил глава государства, «интеллект необходим человеку для улучшения своей жизни». В настоящее время в молодежной среде ведется идеологическая работа по становлению разумной личностью. А что касается слов Алихана Бокейханова «Управление страной — это не про знания, а про характер”, то здесь я понимаю, что лидер Алаш должен быть мудрым, обладающим внутренней духовной силой, а не внешним характером», — сказал он.

Кроме того, Бакытжан Жунусбеков зачитал отрывок из «Парасат майданы» писателя Толена Абдыка, и рассказал о программах, создаваемых для молодежи.

По его словам, с 2015 года среди молодежи страны не было ни одного молодого человека, который был бы пойман с коррупцией или взяточничеством.

Также на совещании Дихан Камзабекулы и Серикзат Дуйсенгазы привели примеры из истории коррупции и призвали молодежь избегать этой вредной привычки.

Управление превенции и добропорядочности Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по г.Нур-Султан

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×