Готовы ли субъекты фармацевтической деятельности в Восточно-Казахстанской области к второй волне пандемии?

Готовы ли субъекты фармацевтической деятельности в Восточно-Казахстанской области к второй волне пандемии?

На территории Восточно-Казахстанской области насчитывается более 870 объектов фармацевтической направленности. В него входят аптеки и склады. В соответствии с поручением правительства будут накоплены запасы лекарственных средств до 2-х месяцев. Об этом сообщила заместитель руководителя департамента по контролю за качеством и безопасностью товаров и услуг ВКО Нургуль Кунапьянова в прямом эфире в рамках проекта «ANTIKOR LIVE».

По словам Заместителя руководителя департамента Н. Кунапьяновой, еженедельный мониторинг остатков лекарственных средств и изделий медицинского назначения в субъектах оптовой и розничной реализации на территории области по данным на 16 октября текущего года имеется 377621 штук жаропонижающих препаратов в упаковке, 57972 штук антигулянтов в упаковке, 57980 штук антибактериальных препаратов в упаковке, 25657 штук противовирусных препаратов в упаковке, 1881632 штук одноразовых медицинских масок, имеются остатки (запасы) лекарственных средств и медицинских изделий, таких как гигиенические перевязочные материалы многократного применения в количестве 73679 штук.

Также, аппаратом акима ВКО в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 июля 2020 года №468 «О некоторых вопросах деятельности товарищества с ограниченной ответственностью» СК-Фармация» и протоколом заседания формулярной комиссии МЗ РК от 9 октября 2020 года, а также протоколом межведомственной комиссии от 9 сентября 2020 года №21-3/Б-476, по 33 наименованиям лекарственных средств для последующей реализации субъектов розничной торговли ВКО (имеющие сети аптек) по предельным ценам на общую сумму 19 452 993,0 тенге.

7 июля 2020 года приказом и. о. руководителя департамента по контролю за качеством и безопасностью товаров и услуг ВКО создана мониторинговая группа в связи с увеличением информации о нарушении розничной реализации лекарственных средств и медицинских изделий, повышении цен и их отсутствии. С этой целью, представители проектного офиса «Адалдық алаңы» города и районов ведут мониторинг и контроль за аптеками.

Если вы столкнулись с фактами повышения цен на медикаменты, сообщите по номеру Департамент Комитета по контролю за качеством и безопасностью товаров и услуг по ВКО - 8 7232 61 81 00 и сообщить на WhatsApp номер «Шығыс – Адалдық алаңы» + 7 778 474 69 35.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

2 комментария

  1. аватар
    Cathern 3 сентября 2023 17:44

    For most up-to-date news you have to go to see web and on internet I found this web site as a finest web page
    for latest updates.

    Feel free to surf to my website; Jeannie

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×