Прекрасная кухня — это разновидность искусства

Прекрасная кухня — это разновидность искусства

Чем проще - тем вкуснее. Этой фразой можно охарактеризовать белорусскую национальную кухню и не ошибиться. С целью популяризации славянской кухни Восточно-Казахстанским белорусским культурным центром был организован конкурс национальной белорусской кухни.

Главная особенность славянской национальной кухни — обилие продуктов, используемых для приготовления блюд. Потому и организаторы постарались показать, что еда славянских народов очень разнообразная. Члены белорусского центра  не только рассказали о рецептах приготовления, но и раскрыли традиции белорусского народа, связанные с этими блюдами.

Борисович Галина, руководитель «Восточно-Казахстанского белорусского культурного центра»:

- Мы хотели показать традиции и обычаи нашей кухни, поэтому на столе преобладают блюда, в состав которых входит картофель.  Недаром многие, кто не бывал в стране, а только был наслышан о ней, называют картофель для белорусов вторым хлебом. И это на самом деле - правда!

Конкурс блюд сопровождался концертно-развлекательной программой.  Особенно белорусам полюбилось трио «Гармония» с песней “Гарні, гарні бульбу з печы”. С восторгом и горячими аплодисментами концерт завершила финальная песня в исполнении вокального ансамбля «Крыничка», «Хлеб ды соль», тем самым взволновав каждого присутствующего.

После окончания концерта все гости мероприятия были приглашены за стол. Каждый желающий мог ознакомиться с листовками, где более подробно были расписаны  рецепты представленных блюд. Приятный аромат стоял в зале, и не мог оставить даже самых сытых гостей равнодушными. Фаворитами стола стали картофельные дранники, пирожки с картофелем и грибами, белорусская картофельная бабка.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×