В Петропавловске пятеро волонтеров поощрены  благодарственными письмами начальника областной полиции

В Петропавловске пятеро волонтеров поощрены благодарственными письмами начальника областной полиции

 

Благодарственными письмами начальника Департамента полиции Северо-Казахстанской области полковника полиции Марата Тулебаева поощрены пятеро членов волонтерского отряда при Управлении полиции города Петропавловска.

Поощрение прошло на плацу самого крупного подразделения полиции области – Управления полиции города Петропавловска. Ориентировки, указания, задачи – после традиционного инструктажа стражей правопорядка заступающих на вечернее дежурство, состоялся короткий, но очень приятный эпизод. Под аплодисменты патрульных и военнослужащих Нацгвардии начальник городского Управления полиции полковник полиции Жандос Мухатов вручил благодарственные письма начальника ДП СКО пятерым волонтерам: Алине Дружиной, Ларисе Зуевой, Ксении Томиловой, Александре Алиной и Сабиту Болатову. Каждый из них отличился в течение последних месяцев, трудясь на нелегкой, но почетной работе в составе отряда помощников полиции. По словам командира волонтерского отряда, ветерана органов внутренних дел Петра Аксенова, помощь ребят особенно была заметна в период ЧП и карантина, когда они с соблюдением всех гигиенических норм разносили по городу рецепты из поликлиники  одиноко проживающим петропавловцам.

Волонтерский отряд при городском Управлении полиции действует с января 2020 года, в него входят более 60 человек. В основном это учащиеся, студенты и недавние выпускники колледжей и университета города.  За последние 9 месяцев с их участием полицейскими раскрыто 46 преступлений, а также задержано 56 лиц, подозреваемых в преступлениях. Выявлено 825 различных административных правонарушений, доставлено в Управление полиции 845 нарушителей.

Как отметил глава областного полицейского ведомства полковник полиции Марат Тулебаев, содействие волонтеров всегда заметно и ценно: ребята много времени посвящают работе в участковых пунктах полиции, раздают памятки и индивидуальные средства защиты в ходе специальных акций по профилактике нарушений санитарных норм. Кроме активистов, работающих при городском УП, в режиме 24/7 при розыске пропавших без вести североказахстанским оперативникам очень помогают и такие волонтерские движения как "Lider.kz" (@volonterypetropavl), в противодействии наркопреступности - клуб «Қамқор» и другие.

Пресс-служба ДП СКО

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×