СООТВЕТСТВИЕ КОМПЬЮТЕРОВ ТЕХНИЧЕСКИМ ТРЕБОВАНИЯМ ПОД ОБЩЕСТВЕННЫМ КОНТРОЛЕМ

СООТВЕТСТВИЕ КОМПЬЮТЕРОВ ТЕХНИЧЕСКИМ ТРЕБОВАНИЯМ ПОД ОБЩЕСТВЕННЫМ КОНТРОЛЕМ

Руководитель проектного офиса «Шығыс – Адалдық алаңы» М. Бахыт посетила склад управления образования Восточно-Казахстанской области. На складе имеется 530 единиц компьютерного оборудования, приобретенного на деньги, выделенные из правительственного резерва и 2730 единиц компьютерного оборудования в областной специализированной IT-школе-лицее г. Усть-Каменогорска. К их онлайн-обучению привлечены ведущие специалисты IT-технологий для проверки соответствия характеристикам, указанным в контракте. Каждый программист подписывает акт и несет за это ответственность, подтверждая соответствие проверенного им компьютера требованиям. Компьютеры на складе осмотрены руководителем проектного офиса, в зависимости от их технических особенностей был проведен общественный мониторинг соответствия и качества.

Стоит отметить, что компьютерная техника в школе предоставляется во временное пользование учащимся и педагогам области. Для дистанционного обучения школьников региона из республиканского бюджета выделено 4,1 млрд тенге на приобретение 26 509 компьютерной техники.

«Сегодня в области составлен список более 23 тысяч учащихся, не имеющих компьютерной техники на дому. Сейчас им распределены компьютеры, имеющиеся в школах», - рассказала руководитель управления образования ВКО С. Жумадилова

Прозрачность данного процесса будет обеспечиваться специальной рабочей комиссией, включающей представителей регионального департамента по противодействию коррупции и проектного офиса «Шығыс – Адалдық алаңы».

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×