1344 обращений поступило на имя руководства Департамента полиции СКО с начала года­

1344 обращений поступило на имя руководства Департамента полиции СКО с начала года­

Руководство Департамента полиции Северо-Казахстанской области продолжает личные приемы граждан. Задать вопросы лично начальнику ДП СКО полковнику полиции Марату Тулебаеву, как и каждому из его заместителей, можно на площадке «приемных для граждан» в режиме видеозвонка, по предварительной записи.

В ходе последнего личного приема к руководителю областной полиции записалось шесть граждан, по двум вопросам. Прием занял около часа. Каждый из обратившихся был выслушан, всем были даны ответы и разъяснения. По словам руководителя отдела документационного обеспечения ДП СКО Динары Кожантаевой, с начала года на приеме у руководства областной полиции побывал 101 человек, из которых 71 был принят главой областного полицейского ведомства, 30 человек - приняты его заместителями. В основном люди обращаются по вопросам, связанным с расследованием уголовных дел. Для удобства обращающихся продолжена практика обязательного присутствия на приемах руководителей подразделений следствия, дознания, местной полицейской службы и других служб, в чью компетенцию входит разрешение обращения.

Между тем, с 16 марта, с целью предупреждения распространения опасной инфекции, было введено временное приостановление личного приема граждан в департаменте, а также в районных подразделениях полиции области. При этом прием обращений продолжался посредством портала «Электронного Правительства» egov.kz, а также через ящики для писем и по почте. С начала года в ДП СКО поступило 1980 различных обращений, из которых более 1300 – на имя руководства. По каждому из них в установленные сроки  готовились квалифицированные ответы.

«Организация работы по рассмотрению обращений, личных приемов гражан – находится на постоянном контроле. Записаться на прием к начальнику ДП СКО полковнику полиции Марату Тулебаеву можно по телефонам: 8 (7152) 39-40-20, 39-41-63, приемный день – среда. Графики приема граждан руководством городских и районных подразделений полиции размещены в фойе административных зданий полиции региона.     Также, информация с контактными телефонами и днями приема заместителями начальника ДП СКО - опубликована на подпортале ведомства», - говорит Динара Кожантаева.  В полиции подчеркивают, что в соответствии с приоритетами, поставленными в Послании Главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана, данная работа будет не только продолжаться, но исовершенствоваться, для удобства всех обращающихся, в соответствии с концепцией «слышащего государства». 

Пресс-служба ДП СКО 

Источник: https://polisia.kz/ru/1344-obrashhenij-postupilo-na-imya-rukovodstva-departamenta-politsii-sko/

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×