РЕАЛИЗУЮТСЯ ПРОЕКТЫ ПО РАЗВИТИЮ СЕЛА

РЕАЛИЗУЮТСЯ ПРОЕКТЫ ПО РАЗВИТИЮ СЕЛА

18 августа в рамках проекта «ANTIKOR LIVE» проектным офисом «Шығыс – Адалдық алаңы» был проведен прямой эфир на тему: реализация государственной программы «Ауыл - Ел бесігі» с участием заместителя руководителя управления экономики и бюджетного планирования ВКО Ф. Бельбеева.

Реализация проекта «Ауыл – Ел бесігі» начата в соответствии с поручениями Елбасы Н.А. Назарбаева, данными на XVIII съезде партии «Hұp Отан» 27 февраля 2019 года.

 Главная цель проекта «Ауыл – Ел бесігі» - улучшение качества жизни и благосостояния сельского населения, устойчивое развитие сел.

В рамках проекта предусмотрено решение ряда задач по развитию социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах, обеспечению доступа сельского населения к социальным благам и государственным услугам и формированию благоприятной среды жизнедеятельности в целом.

В 2019 году по программе «Ауыл - Ел бесігі» в 4 опорных населенных пункта в селах Глубокое, Кокпекты, Курчум, Урджар начата реализация 8 проектов с объемом финансрования 2,1 млрд тенге. Из них в прошлом году завершен  средний ремонт улиц во всех 4 селах, продолжается строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в селах Курчум, Кокпекты и Урджар, дома культуры в п.Глубокое, завершение которых запланировано на 2020 год.

В текущем году в целях развития 20 опорных сел выделено 7,7 млрд. тенге для реализации 50 проектов, в том числе: развитие социальной инфраструктуры – 31 проект (образование – 13, здравоохранение – 6, спорт – 6, культура – 6), развитие транспортной инфраструктуры - 19 проектов. В результате реализации проектов предусматривается создание 661 постоянного и временного рабочего места.

Об этом в ходе эфира сообщил заместитель руководителя управления экономики и бюджетного планирования ВКО Ф. Бельбеев.

Руководитель проектного офиса Маржан Бахыт отметила, что все проекты, реализуемые в рамках государственной программы, находятся под контролем проектных офисов «Шығыс – Адалдық алаңы» и активистов общества.

В конце эфира заместитель руководителя управления Ф. Бельбеев ответил на вопросы, поступившие по социальной сети в рамках программы «Ауыл – Ел бесігі» и проекта «С дипломом в село».

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×