Потерявшегося 6-летнего мальчика вернули родным патрульные полицейские в Петропавловске

Потерявшегося 6-летнего мальчика вернули родным патрульные полицейские в Петропавловске

 

Жительница Петропавловска обратилась на канал «102», рассказав, что пропал её 6-летний племянник. Мальчик был в гостях у бабушки и тёти. Он играл во дворе многоквартирного дома по ул. Жукова с друзьями, и в какой-то момент ребята исчезли из виду. Тётя пыталась отыскать его самостоятельно, но вскоре обратилась в полицию. На место прибыли сотрудники отдела криминальной полиции, были ориентированы патрули. Они приступили к методичной отработке окрестностей, постепенно расширяя зону поиска. В одном из дворов в районе ТРЦ «City Mall» экипаж батальона патрульной полиции УП г. Петропавловска в составе старшего лейтенанта полиции Бекжана Сарсенбекова и лейтенанта полиции Адиля Калина заметил среди играющей ребятни мальчика, схожего по описанию с разыскиваемым. С мальчиком всё было хорошо. Он пояснил, что давно уже хотел вернуться к бабушке и тёте, но забыл дорогу.

Пережившие большое волнение родственницы обратились к стражам порядка на странице Департамента полиции в сети Facebook: «…хотим выразить огромную благодарность всем полицейским, и особенно лейтенанту полиции Калина Адилю Сериковичу за помощь в поиске ребёнка! Огромное спасибо за ваш труд и отзывчивость, и такую нужную людям помощь! Пусть будет так всегда!»

Экипажи патрулей, заступая на смену, готовы отреагировать на любую ситуацию, требующую вмешательства сил полиции. «Никогда не знаешь, что произойдёт в следующую секунду, потребуется ли пресекать правонарушение, задерживать подозреваемого, разыскивать без вести пропавшего, — делится Адиль Калин. — Это наш долг, надевая погоны, мы были готовы к такой службе. Тем не менее, слова признательности очень важны, они не только заряжают позитивом, но и мотивируют к дальнейшей работе».

В случае исчезновения детей полицейские советуют обращаться на канал «102» без промедления. Во избежание подобных ситуаций следует беседовать с детьми, внушая мысль, что удаляться от двора, не предупредив взрослых, нельзя.

 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×