Волонтёры – это бойцы невидимого фронта, которые наравне с медиками, военными и полицейскими безвозмездно оказывали помощь людям в период пандемии.

Волонтёры – это бойцы невидимого фронта, которые наравне с медиками, военными и полицейскими безвозмездно оказывали помощь людям в период пандемии.

Так охарактеризовала волонтёров председатель Национальной волонтёрской сети Вера Ким, принявшая участие в онлайн пресс-конференции на площадке Службы центральных коммуникаций.

Справочно: Национальная волонтёрская сеть создана в 2010 году. Включает в себя более 80 волонтёрских организаций и инициативных групп из 36 городов.

По информации В.Ким, с начала пандемии была открыта горячая линия для выявления нужд в продуктовых наборах, медикаментах и других потребностей людей. В период режима ЧП волонтёры занимались разгрузкой, фасовкой и развозкой продуктовых наборов, при этом, вся работа была организована бесконтактно с использованием средств индивидуальной защиты.

Кроме этого, волонтёры активно помогали персоналу медицинских учреждений, организовав для них горячее питание, занимаясь с их детьми, тем самым создав для них условия для полного погружения в их основную деятельность. «Силами наших волонтёров была организована доставка больных пациентов с блокпостов, чтобы они могли делать своевременно операции в крупных республиканских медицинских учреждениях. После проведения операций данные пациенты также доставлялись на блокпосты», - добавила В.Ким.

Говоря о помощи со стороны населения, руководитель объединения волонтёров В.Ким поблагодарила отечественный малый и средний бизнес в лице представителей сети супермаркетов «MAGNUM», которые бесплатно предоставили овощи и продуктовые наборы для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Кроме этого, ею также была высказана благодарность в адрес различных благотворительных фондов, которые выступили не только спонсорами для оказания помощи населению, но и поддержали волонтёров в проводимой ими работе.

Отдельная благодарность была высказана в адрес фермерских хозяйств на юге страны, которые целыми фурами направляли овощи и фрукты для пострадавших от пандемии населённых пунктов.

 

СЛУЖБА ЦЕНТРАЛЬНЫХ КОММУНИКАЦИЙ
при Президенте Республики Казахстан

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×