На шумную езду мотоциклистов жалуются североказахстанцы в соцсетях

На шумную езду мотоциклистов жалуются североказахстанцы в соцсетях

Проблема нарушений тишины в СКО традиционно становится наиболее актуальной в летнее время. В социальных сетях периодически появляются посты с жалобами на мотоциклистов. «Сколько это будет продолжаться? В Бесколе не дают покоя эти байкеры, гоняют по полночи…» — сообщает автор очередной публикации в одном из популярных североказахстанских пабликах. Выявленная публикация была взята полицейскими в разработку, в райцентре Кызылжарского района пос. Бесколь проведён ночной рейд с участием экипажей батальона патрульной полиции ДП СКО. Под особым контролем стражи порядка держали проходящую через Бесколь трассу — наиболее привлекательный объект для любителей быстрой езды. Нарушений выявлено не было.

«Райцентр и впредь будет находиться в зоне внимания автопатрулей, — поясняет начальник Управления МПС ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов. — Стоит отметить, что личный состав патрульной полиции на постоянной основе ориентирован на выявление правонарушений со стороны водителей мотоциклов. Наиболее характерные — незаконное переоборудование, нарушение правил маневрирования. К числу самых опасных нарушений относятся превышение скорости и выезд на встречную полосу. Часты и жалобы на шум в тёмное время суток».

В Петропавловске ночные гонки владельцев двухколёсного транспорта вынудили жителей спального района по ул. Жамбыла обратиться в уполномоченные органы с просьбой установить знаки, запрещающие движение мотоциклов в ночное время. На прилегающих улицах были установлены 22 таких знака, теперь отдых горожан стал спокойнее. Впрочем, помимо мотоциклистов, полноценному отдыху окружающих зачастую мешают шумные компании и семейные дебоширы. Полицейские напоминают: шум с 23 до 6 часов утра влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей. Чаще всего по ст. 437 Кодекса РК об административных правонарушениях «Нарушение тишины» привлекаются люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения.

Всего на сегодняшний день по данной статье полицейские СКО составили 1308 протоколов.

 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×