Началась отгрузка гуманитарной помощи, прибывшей из России

Началась отгрузка гуманитарной помощи, прибывшей из России

Лекарства и средства индивидуальной защиты, поступившие в Казахстан в качестве гуманитарной помощи из России, начали поступать в медицинские организации.

Сегодня единый дистрибьютор уже отгрузил 2790 комплектов защитной одежды и 21 850 медицинских масок в медицинские организации города Нур-Султана. Эти средства индивидуальной защиты будут использованы для экипировки столичных медицинских работников, задействованных в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Также машины с гуманитарной помощью из Российской Федерации повезли такие же наборы со средствами индивидуальной защиты и лекарствами во все регионы страны. 

Кроме того, в больницы поступят 236 упаковок лекарственного средства Фавипаравир, которое было недавно включено в клинический протокол лечения коронавирусной инфекции.

К слову, 14 июля единым дистрибьютором завершены закупочные процедуры по этому препарату. До конца июля на склады «СК-Фармация» поступят 700 тысяч таблеток этого препарата, которые будут сразу развезены в медицинские организации страны для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

Для справки: ТОО «СК-Фармация» является единым дистрибьютором по закупу лекарственных средств и медицинских изделий в рамках ГОБМП и в системе ОСМС. Соответственно, поставка осуществляется только в организации здравоохранения, оказывающие медицинские услуги в рамках ГОМП и в системе ОСМС (частному сектору: аптекам отношений не имеет).

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×