В Алматы наградили сотрудника ЦОНа спасшего двух человек

В Алматы наградили сотрудника ЦОНа спасшего двух человек

 

Госкорпорация «Правительство для граждан» отметила Ержана Абдразакова, специалиста Наурызбайского ЦОН, благодарственным письмом Председателя правления за отвагу и храбрость, проявленные во время спасения двух человек. Также Ержан удостоен медали за вклад в развитие профсоюза госкорпорации «Еңбек даңқы».

Обе награды от имени Председателя правления и профсоюзной организации герою вручил директор филиала госкорпорации «Правительство для граждан» по г.Алматы Данияр Кирикбаев. От себя лично он вручил Ержану Абдразакову памятный подарок – наручные часы.

Напомним, 1 июня сотрудник центра обслуживания населения Наурызбайского района г.Алматы Ержан Абдразаков, рискуя собственной жизнью, спас двух человек. Как выяснилось позже, это были сотрудники «Алматы Су», проводившие ремонтные работы в одном из люков южной столицы. Во время работ они отравились парами газа и потеряли сознание. Ержан Абдразаков одним из первых бросился  в колодец, чтобы спасти их.

После счастливого спасения Ержан не только посещал их в больнице, но и присутствовал на выписке одного из них – Нуржана Калбайды. К слову, второй пострадавший, Аскар Кайназаров, выписался из больницы в начале июля.

«Вопрос, спускаться или нет, передо мной не стоял, ведь речь шла о жизни людей. В тот момент я не думал о себе, была только одна мысль – спасти их. Я рад, что оба пострадавших уже выписались из больницы и чувствуют себя хорошо. Для меня – это самая ценная награда», - говорит Ержан.

Стоит отметить, что узнав о поступке Ержана, ему позвонил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Аскар Жумагалиев и лично поблагодарил за проявленное мужество.

«Ержан Абдразаков работает в госкорпорации с 2007 года и за это время не раз проявил себя отличным специалистом, профессионалом своего дела. Мы горды, что в нашем коллективе трудятся такие добросовестные и ответственные работники», - отметил директор филиала «Правительство для граждан» по г. Алматы Данияр Кирикбаев.

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×