С 1 июня по вопросам регистрации машин, завезенных из Армении, к полицейским столицы обратились более 100 автовладельцев.

С 1 июня по вопросам регистрации машин, завезенных из Армении, к полицейским столицы обратились более 100 автовладельцев.

С 1 июня Специализированный ЦОН г.Нур-Султана открыл свои двери для владельцев авто приобретенных в Республике Армения. Владельцы  транспортных средств могут пройти регистрацию и получить заветные номера  и свидетельство о регистрации РК.

Регистрации подлежат транспортные средства с левосторонним расположением рулевого управления. Для регистрации необходимо предоставить: документ удостоверяющий личность, документы об уплате сбора за регистрацию в размере 0,25 МРП и государственных пошлин. При этом свидетельство о регистрации и государственный номерной знак, выданный в Республике Армении сдаются спец ЦОН. 

Стоит отметить, что стоимость регистрации автомобиля в рамках принятого постановления правительства составит 11 946 тенге, включая сбор за регистрацию - 695 тенге (0,25 МРП), за выдачу техпаспорта - 3473 тенге (1,25 МРП), за ГРНЗ - 7778 тенге (2,8 МРП).

Как пояснил начальник административной полиции ДП города Нур-Султан подполковник полиции Чупеков Ельжан, за владельцем автомашины остается право на реализацию (продажу) транспорта, для этого необходимо бесплатно получить свои госномера, технический паспорт выданные в Армении и снять с постоянного учета в Армении. Далее при реализации в Казахстане оплатить таможенные и другие сборы. Напоминаю, что ранее создана рабочая группа с участием владельцев таких автомашин и на сегодня все вопросы поднимавшиеся при работе были решены. Государственные номера выдаются с литером согласно региона  (Нур-Султан -01). Автомобили с правосторонним управлением  к регистрации не допускались и ранее, на основании требований Таможенного регламента ТР ТС 018/2011.

Для разъяснения по всем вопросам касающихся регистрации данного транспорта в Управлении административной полиции ДП г. Нур-Султана ежедневно с 09 час. утра и до 18.00 час. работает колл-центр, куда вы можете обратиться по тел:  53-27-74,71-69-77, 53-22-70, 776-124-20-33, 777-717-00-05

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×