В Петропавловске школьник пострадал в результате ДТП

В Петропавловске школьник пострадал в результате ДТП

 

Переход дороги в установленных местах, строгое соблюдение ПДД при движении на велосипеде и самокате и о других правилах безопасности на дорогах предупреждают школьников в преддверии летних каникул полицейские и педагоги. К сожалению, несмотря на эти комплексные меры профилактики, факты дорожного травматизма случаются на улицах областного центра.   28 мая под колеса автомашины в Петропавловске попал школьник. Водитель автомашины «Тoyota Avensis»  совершил наезд на пешехода 2010 года рождения по улице Букетоваа. Пострадавший мальчик госпитализирован в детскую областную больницу. По факту ДТП собран материал и передан в отдел административной полиции  УП г. Петропавловска для принятия процессуального решения.

         «В период каникул дети  больше времени проводят на улице. Взрослые должны удвоить контроль за их поведением на дорогах, неустанно проводя профилактические беседы. Не смотря на регулярные напоминания о правилах проезда на велосипедах по пешеходным переходам, бдительности и строгом соблюдении ПДД, зачастую  участники дорожного движения, в том числе и школьного возраста, не проявляют дисциплинированность на дорогах.  Это порождает факты дорожного травматизма», - отметил первый заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Канат Айтбаев.

Полицейские напоминают, что наушники, которые нередко используют пешеходы, также являются источником опасности на дорогах. Вызывают обеспокоенность и поведение велосипедистов, в том числе и взрослых, которые по светофору или нерегулируемому пешеходному переходу проезжают проезжую часть. Нужно помнить, что водитель может не успеть притормозить, ведь появление велосипедиста может быть внезапным из-за своего скоростного режима. «Только строгое соблюдение правил дорожного движения и бдительность могут стать залогом безопасности на дорогах», - отмечают полицейские.

 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×