В столице и некоторых регионах открылись ЦОНы для юрлиц

В столице и некоторых регионах открылись ЦОНы для юрлиц

Решением штаба по обеспечению режима ЧП при акимате г.Нур-Султан с 4 мая в столице возобновили свою работу один центр обслуживания населения и Специализированный ЦОН.

Стоит отметить, что столичный ЦОН, расположенный по адресу Мәңгілік Ел 30, будет оказывать услуги исключительно субъектам предпринимательства, а спецЦОН – автосалонам. График работы ЦОНов с 09:00 до 17:00 .

Во избежание скопления граждан и исключения опасности заражения вирусом ЦОН будет работать только по заранее предоставленному из акимата списку организаций, которые получили положительное решение по кредитованию. В ЦОНе предприниматели смогут получить услуги, связанные с ведением бизнеса, в том числе зарегистрировать договор залога недвижимого/движимого имущества и дополнительное соглашение к нему.

В спецЦОНе услуги по перерегистрации автотранспорта смогут оформить только автосалоны. Они, к слову, также будут получать услуги по заранее подготовленному графику.

Для качественного и своевременного оказания государственных услуг Правительство для граждан рекомендует предпринимателям иметь при себе полный пакет документов.

С 4 мая аналогичные ЦОНы для обслуживания субъектов малого и среднего бизнеса заработали также в Акмолинской, Актюбинской, Атырауской, Северо-Казахстанской и Туркестанской областях.

А в гг. Уральск, Караганда и Актау возобновили свою работу ЦОНы для обслуживания физических лиц. Однако, в связи с пандемией коронавируса теперь в указанных ЦОНах можно будет получить только «бумажные» услуги, недоступные онлайн и только заранее забронировав очередь на портале электронного правительства либо в Едином контакт-центре 1414.

При этом пенсионеры, многодетные семьи, лица с ограниченными возможностями смогут получать электронные услуги в ЦОНах как и прежде. Для них будет работать льготное окно в каждом фронт-офисе. Им также необходимо заранее бронировать свое посещение ЦОНа.

Забронировать очередь в ЦОН можно здесь: https://egov.kz/services/SR.06/#/declaration/0// или по телефону 1414.

Список ЦОН для обслуживания бизнеса и ЦОН для физлиц, которые возобновят работу с 4 мая 2020 года: https://gov4c.kz/ru/novosti/2020/04/30/v-nekotorykh-regionakh-vozobnoviat-rabotu-tsony/

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×