БОЛЕЕ 20 000 ШКОЛЬНИКОВ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ ЗАДАНИЯ ЧЕРЕЗ КАЗПОЧТУ

БОЛЕЕ 20 000 ШКОЛЬНИКОВ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ ЗАДАНИЯ ЧЕРЕЗ КАЗПОЧТУ

МОН РК предлагает несколько вариантов проведения дистанционного обучения в IV четверти: занятия через радио и телеуроки, использование образовательных интернет-ресурсов, традиционный формат обучения в определённых малокомплектных школах и еще одно направление – через Казпочту.

Сегодня вице-министр образования и науки Рустем Бигари и Председатель Правления АО «Казпочта» Сакен Сарсенов обсудили механизм сотрудничества по данному направлению.

Школьникам, которые проживают в отдаленных селах и не имеют возможности обучаться посредством Интернета необходимо доставлять на дом учебные материалы, также отправлять выполненные задания педагогам. Таких учеников в стране более 20 тысяч.

Для реализации поставленных задач стороны подписали Меморандум о сотрудничестве. Согласно этому учебные материалы будут доставлены адресатам через отделения почтовой связи АО «Казпочта». Отметим, что родителям за услугу почтовой связи не нужно производить оплату.

Данные школьников, у которых нет возможности обучаться с применением дистанционных образовательных технологий, предоставят представители управления образования областей и городов республиканского значения.

Стоит отметить, что школьники в отдаленных селах будут получать задания на бумажном носителе с соблюдением всех норм санитарной безопасности. Таким образом, почтовый сервис обеспечит своевременную доставку учебных материалов, направляемых от педагога к школьнику и обратно.

 

Пресс-служба МОН РК

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×