В СТОЛИЧНОМ «ANTIKOR ORTALYǴY» ПРОШЕЛ ОНЛАЙН БРИФИНГ ПО ОКАЗАНИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ЖИТЕЛЯМ СТОЛИЦЫ

В СТОЛИЧНОМ «ANTIKOR ORTALYǴY» ПРОШЕЛ ОНЛАЙН БРИФИНГ ПО ОКАЗАНИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ЖИТЕЛЯМ СТОЛИЦЫ

В связи с чрезвычайным положением, Антикоррупционной службой по городу Нур-Султан профилактика коррупции проводится в режиме on-line.

В целях адаптации жителей столицы к новой информационной реальности и своевременного информирования о проводимой работе государственным аппаратом, на площадке сервисного центра «ANTIKOR ORTALYGY» на регулярной основе проводятся диалоги с участием руководителей государственных и местных исполнительных органов г.Нур-Султан В РЕЖИМЕ ON-LINE.

Сегодня в сервисном центре «ANTIKOR ORTALYGY» Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по г.Нур-Султан проведен онлайн брифинг с участием руководителя Проектного офиса «Астана – адалдық алаңы» Мираса Шекенова и директора центра «Жанұя» Айгерим Танирбергеновой по вопросам социальных выплат гражданам в период ЧП и исключению коррупционных рисков.

В своем выступлении заместитель руководителя Управления занятости и социальной защиты Айгерим Танирбергенова подробно рассказала о проводимой работе.

Как известно, в городе Нур-Султан начали выплачивать социальную помощь в размере 42,5 тыс. тенге.

По поручению Президента, список расширен, социальную выплату получат лица, которые вследствие ЧП временно остались без работы, а именно работники малого и среднего бизнеса, представители ИП, лица, занимающиеся частной практикой, плательщики единого совокупного платежа, а также выплаты будут осуществляться физическим лицам, получающим доходы по договорам гражданско-правового характера, предметом которых является выполнение работ, за которых налоговыми агентами уплачены обязательные пенсионные взносы.

Все заявки принимаются через сервис «Электронное обращение» и на веб-портале «Электронного правительства» (с приложение скан версии подтверждающих документов), либо можно обратиться за консультациями по номеру  55-14-87, 55-01-74, 55-69-59, 55-67-12.

В своем выступлении Айгерим Танирбергенова рассказала о проводимой работе совместно с партией  «Nur Otan» по оказанию помощи малообеспеченным семьям в рамках акции «Birgemiz», а также оказания помощи людям преклонного возраста, которые состоят на диспансерном учете и получают амбулаторное лекарственное обеспечение, лекарства, средства защиты и продукты питания доставляем на дом.

Эти и другие актуальные вопросы были рассмотрены в ходе онлайн брифинга.

Хотим отметить, что проводимая работа направлена на повышение доверия граждан к государственным органам и оперативном реагировании службы на риски, создающие почву для любых проявлений коррупции.

 

Управление превенции и добропорядочности Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по г.Нур-Султан

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×