О НЕДОПУЩЕНИЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ И ПРЕСТУПЛЕНИЙ В ВОИНСКОЙ СРЕДЕ ГОВОРИЛИ ЧЛЕНЫ ИНФОРМАЦИОННО-ПРОПАГАНДИСТСКОГО ШТАБА С ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ ВСЕХ КАТЕГОРИЙ

О НЕДОПУЩЕНИЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ И ПРЕСТУПЛЕНИЙ В ВОИНСКОЙ СРЕДЕ ГОВОРИЛИ ЧЛЕНЫ ИНФОРМАЦИОННО-ПРОПАГАНДИСТСКОГО ШТАБА С ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ ВСЕХ КАТЕГОРИЙ

В пятницу, 13 марта, руководитель информационно-пропагандистского штаба по противодействию коррупции Северо-Казахстанской области Жангельды Тажин встретился с военнослужащими отделения военной полиции воинской части 6637 НГ РК.

Как представитель старшего поколения и человек военной закалки Жангельды Тажин особое внимание уделил доверию со стороны населения к людям в погонах.

«Эффективность профилактических мероприятий прямо пропорциональна уровню доверия общества к военным. Наличие доверия способствует снижению уровня правового нигилизма», - сказал Жангельды Тажин.

Со слов руководителя штаба, взгляд общества на должностных лиц, на власть отразился в пословицах и поговорках, устном народном творчестве, великих словах казахстанского народа.

«В пословице «Ұлық болсаң, кішік бол» отразилась вся культура народа. Это означает насколько бы богат, велик ты не был, не забывай свои корни, не забывай, что ты, в первую очередь, человек и ты когда-то ничего не имел. «Атадан ұл туса игі еді, ата жолын қуса игі еді». Должен быть симбиоз взрослого поколения и молодежи.  С уважения младшего к старшему, к своей истории, к труду, начинается воспитание добропорядочности и честности», - отметил Жангельды Тажин.

Затем для собравшихся инспектор Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по СКО Светлана Зайцева провела ликбез по антикоррупционному законодательству.

Особо отметила, что с 10 декабря 2019 года действует институт персональной ответственности должностных лиц за совершение коррупционных правонарушений подчиненными.

 

Пресс-служба Департамента Агентства по противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×