В Казахстане запущена регистрация на республиканскую школьную спартакиаду «SportFEST Kazakhstan»

В Казахстане запущена регистрация на республиканскую школьную спартакиаду «SportFEST Kazakhstan»

Свыше семи тысяч казахстанских школьников примут участие в III республиканской спартакиаде «SportFEST Kazakhstan», которая стартует в марте и продлится до июня 2020 года. 

В этом году за звание самых спортивных в стране поборются школьники 2004-2006 гг. из 210 районов из 14 областей республики. Спартакиада «SportFEST Kazakhstan» включает в себя следующие виды спорта: шахматы, настольный теннис, баскетбол для девушек, футзал для юношей, военно-прикладные виды спорта, а также тогызкумалак. 

Спартакиада, как и прежде, состоит их двух этапов отборочного тура. Сначала проходят региональные соревнования во всех областях и городах Нур-Султан, Алматы, Шымкент. В них между собой соревнуются сборные районов и городов областного значения. Победители І этапа представят свой регион или город уже в ІІ туре, который будет проходить в легендарном лагере «Балдаурен» (г. Боровое). 

«Республиканская спартакиада «SportFEST Kazakhstan» стала уже традиционной. Тысячи школьников по всей стране готовятся к этому событию со всей серьезностью. В этом году планируется охватить порядка 7 000 детей со всех регионов Казахстана. Этот проект будет способствовать не только физическому воспитанию детей, но и продвижению идеи здорового образа жизни среди подростков», - отмечает официальный представитель Фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» Мирас Иргебаев. 

Республиканская спартакиада, направленная на детско-юношескую самореализацию и коррекцию физической подготовки детей, зарекомендовала себя как состязание, популяризующее массовый спорт и патриотическое воспитание среди молодежи. С начала проекта его участниками уже стали более 14 000 школьников по всей стране. 

«SportFEST Kazakhstan» - это уникальный проект по поддержке юных спортсменов, который проводится по инициативе Дариги Назарбаевой на территории 14 областей и городов – Нур-Султан, Алматы, Шымкент. 

Проект реализуется Фондом развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» от лица всей группы компаний АО «Самрук-Қазына» в рамках Программы социальных инвестиций «Менің елім» совместно с ЧФ «Фонд коммуникативной инициативы и стратегий». 

Отметим, что после соревнований весь спортивный инвентарь, используемый в отборочных турах (теннисные столы, мячи, настольные игры), будет передан в дар школам в каждом регионе.

 

Справочно:

Программа «Менің Елiм» направлена на улучшение социально-экономической ситуации в регионах присутствия Группы Компаний АО «Самрук-Қазына» через развитие социальной инфраструктуры и расширение доступа местных сообществ к высоким стандартам качества жизни, социальной среды, образованию, культуре и спорту.

Приглашаем вас принять участие в освещении данного мероприятия.

 

Контакты для Прессы:

PR-менеджер: Есельбаева Асем

+77029998656

+77779998656

pr@sportfest.kz

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×