ПУСТАЯ МОЛОДОСТЬ - БЕДА

ПУСТАЯ МОЛОДОСТЬ - БЕДА

С этих слов Абая Кунанбаева начал свой диалог с молодежью Первый заместитель руководителя Департамента Агентства РК по противодействию коррупции Нурлан Жахин.

В Петропавловске более 70 студентов Северо-Казахстанского университета им. М.Козыбаева посетили сервисный центр «Аntikor ortalyǵy», где прослушали лекцию по основам антикоррупционного образования.

Студентам показали здание сервисного центра, на первом этаже которого расположены специальные кабинеты, где можно получить юридическую консультацию, записаться на прием к руководству, а также работает проектный офис «Защита бизнеса и инвестиций» для приема посетителей. Здесь же находится и пресс-центр.

«Центр ориентирован на обеспечение максимально комфортных условий для посетителей. Подобные офисы открыты в регионах страны и являются новой формой взаимодействия. Главное это доступность и прозрачность. Двери сервисного центра открыты для всех. На сегодняшний день антикоррупционным ведомством реализуется проект «Adal kómek», где как раз привлекаются волонтеры из числа студентов правовых специальностей», - отметил Нурлан Жахин.

Ребятам рассказали об основных направлениях работы антикоррупционного ведомства, продемонстрировали фильм «1424».

Кроме этого, перед аудиторией выступил комплаенс академ офицер проектного офиса «Саналы ұрпақ» Богдан Петров.

Со слов комплаенс офицера проект «Саналы ұрпақ» реализуется по 5 направлениям. Это антикоррупционная культура, прозрачность и открытость организации образования, академическая честность, антикоррупционное законодательство в сфере образования и правовое просвещение, информационная поддержка.

«Проект «PRO добропорядочность», разработанный офисом «Саналы ұрпақ», в ноябре 2019 года выиграл малый грант Национальной волонтерской сети. В рамках данного гранта в вузе появятся «Зеркало честности», «Полка добра», «Фотоаллея добропорядочности». Также согласно решению ректората, на лестницах и стенах корпусов до 1 марта появятся надписи о честности и добропорядочности. На данный момент выбраны места размещения изображений и заказ отдан в полиграфию», - проинформировал Петров.

 

Пресс-служба Департамента Агентства по противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×