Выездной прием граждан провел руководитель Антикоррупционной службы по Акмолинской области Мурат Тюлеубаев

Выездной прием граждан провел руководитель Антикоррупционной службы по Акмолинской области Мурат Тюлеубаев

В рамках реализации задач, поставленных Главой государства для продвижения концепции «Слышащего государства», во фронт-офисе аппарата акима Аккольского района Акмолинской области состоялся прием граждан руководителя территориального Департамента Агентства РК по противодействию коррупции Мурата Тюлеубаева совместно с акимом района Алпысбаем Каиржановым.

Жители интересовались вопросами в сфере социального обеспечения, земельных отношений, строительства дорог и социально-значимых объектов.

К примеру, гражданин Олег Головко обратился по вопросу предоставления земельного участка под индивидуальное жилищное строительство. Руководитель Департамента Мурат Тюлеубаев и аким района проинформировали, что на сегодняшний день ведется соответствующая работа в данном направлении. Всего на получение земельного участка для ИЖС в городе Акколь стоят в очереди 1658 человек, в том числе и гражданин Олег Головко. С начала текущего года предоставлено 107 таких земельных участков. Все заявления рассматриваются в порядке очередности.

Другой гражданке района, домохозяйке Санатай Бахытгуль, озвучившей вопрос о предоставлении места в детском саду, Мурат Тюлеубаев ответил, что в целях исключения коррупционных рисков и обеспечения прозрачности при постановке на очередь и получении места в дошкольном учреждении действует автоматизированная система на сайте akmola.kz. Единая электронная очередь позволяет исключить участие третьих лиц, так как компьютер сам выдает вакантное место, родителю остается только подтвердить готовность отдать ребенка в тот или иной детский сад. Данный сервис позволяет родителям при наличии ЭЦП самостоятельно регистрировать детей в режиме онлайн и следить за ходом очередности.         В системе предусмотрены и льготные группы внеочередного и первоочередного получения места в детском саду.

По каждому изложенному обращению граждан даны соответствующие разъяснения, взяты на контроль все вопросы и заявления.

Кроме того, граждане проинформированы о возможности позвонить на номер Саll-центра Антикоррупционной службы 1424 в случае столкновения с коррупционными фактами.

Напомним, практика выездных приемов граждан руководством Департамента в регионах Акмолинской области проводится на регулярной основе.

 

Департамент Агентства РК по противодействию коррупции по Акмолинской области

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×