В Акмолинской области прошли соревнования в честь призера «Белой» Олимпиады

В Сандыктауском районе Акмолинской области прошел традиционный  «Белый марафон», посвященный серебряному призеру XV Зимних Олимпийских игр г. Калгари, Владимиру Сахнову – сообщает Региональная служба коммуникаций Акмолинской области.

С каждым годом растет популярность забега, в этом году количество участников лыжных соревнований  побило рекорды предыдущих лет: в нынешних приняли участие более четырехсот спортсменов разных возрастов, на дистанциях от 5 до 50 км.

Любители и активисты лыжного спорта съехались со всей Республики: из  Акмолинской, Карагандинской, Кустанайской, Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Актюбинской, Павлодарской областей.

Спортсмены, представляющие Сандыктауский район Акмолинской области,  выступили весьма достойно. На дистанции 30 километров первое место занял  Роман Еремин, на дистанции 20 километров Ольга Мандрика, на 10 километров Гульсина Кадирова завоевала «золото» «Зимнего марафона». Владимир Еремин стал чемпионом на дистанции 10 километров.

Повторили достижение своих товарищей по команде Эрик Шефер   и Любовь Онищенко. Оба спортсмена завоевали свои заветные золотые медали на дистанции 5 километров.