НА ЭКСКУРСИЮ В СИЗО СВОДИЛИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ УПРАВЛЕНИЙ АКИМАТА СКО

НА ЭКСКУРСИЮ В СИЗО СВОДИЛИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ УПРАВЛЕНИЙ АКИМАТА СКО

Чиновники, уличенные в совершении коррупционных деяний, невзирая на занимаемые должности и ранги, несут ответственность по всей строгости закона. Об этом руководителям управлений акимата Северо-Казахстанской области напомнили в ходе пресс-тура в учреждение «ЕС-164/1».

«Сегодня мы наглядно хотим показать руководителям местных исполнительных органов то, чем могут обернуться коррупционные преступления и получение взятки. По инициативе акима области нами организована экскурсия в следственный изолятор. Так скажем «предупредительная» экскурсия с посещением своих бывших коллег, которые находятся под следствием», - отметил руководитель Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по СКО Ернар Баянгазин.

В ведомстве отмечают, что превентивные меры работы хоть и важное направление деятельности, но от наказания за совершенное коррупционное правонарушение еще никто не ушёл.

В качестве новых методов превентивной работы в практику вводится регулярное доведение до руководителей госструктур хода судебных заседаний, связанных с совершением коррупционных преступлений со стороны должностных лиц акимата.

«Я думаю не каждый захочет сменить теплую кровать на те спартанские условия, которые Вы увидели. Сегодня Вы ощутили тягости нахождения в учреждениях лишения свободы. Нужно еще подумать и о родителях, детях», - подытожил Баянгазин.

Напомним, что в Закон РК «О противодействии коррупции» введены поправки в части персональной ответственности Первых руководителей за подчиненного-коррупционера, а также за систематическое уклонение/бездействие по организации работы профилактического характера.

 

Пресс-служба

Департамента Агентства по противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×